Евгений Ворсин: Скабелке никто не давал охранных грамот

5
Глава ФХРБ Евгений Ворсин ответил на вопрос, какой результат на чемпионате мира-2013 позволит Андрею Скабелке остаться у руля сборной Беларуси.

Форвард сборной Беларуси намерен попробовать свои силы в НХЛ

7
Агент форварда сборной Беларуси Артема Демкова Марк Лапуш объяснил, почему его клиент покинул "Гамбург" и заявил, что Демков будет пробиваться в НХЛ.

Игорь Карпенко: Особых нареканий по «Чижовке-Арене» нет

1
Заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко заявил, что темпы строительства «Чижовки-Арены» идут в соответствии с графиком.

Вручены сертификаты компаниям - официальным партнерам хоккейного чемпионата мира-2014

Сегодня во время пресс-конференции, посвященной началу отсчета 400 дней до старта хоккейного чемпионата мира, который пройдет 9-25 мая 2014 года в Минске, четырем белорусским компаниям были вручены сертификаты "Официальный партнер чемпионата мира по хоккею 2014 года".

В столицах соседних с Беларусью государств вскоре появится реклама ЧМ-2014 по хоккею

В столицах стран-соседок Беларуси и некоторых государств СНГ будут размещены презентационные материалы о предстоящем в Минске в 2014 году чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе. Об этом сегодня на пресс-конференции, организованной за 400 дней до начала мирового форума в национальном пресс-центре, рассказал заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко.

Представлен дизайн формы хоккейной сборной Беларуси на чемпионатах мира 2013 и 2014 годов

12
Сегодня на пресс-конференции, посвященной началу отсчета 400 дней до старта хоккейного чемпионата мира, который пройдет 9-25 мая в Минске, был представлен новый дизайн хоккейной формы сборной Беларуси на двух ближайших первенствах планеты.

Кирилл Готовец: Взволнован переходом в «Чикаго»

3
Белорусский защитник Кирилл Готовец прокомментировал свой переход из «Тампы-Бэй» в «Чикаго».

Руслан Федотенко: Партнер здорово вернул мне шайбу

Украинский форвард «Филадельфии Флайерс» Руслан Федотенко счастлив, что его гол в дополнительное время помог команде одержать победу в матче регулярного чемпионата над «Вашингтон Кэпиталс» (5:4 ОТ).

Реализация билетной программы хоккейного ЧМ-2014 начнется в сентябре нынешнего года

2
Реализация билетной программы хоккейного чемпионата мира, который пройдет 9-25 мая 2014 года в Минске, начнется в сентябре нынешнего года, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин.

ФХРБ попытается договориться с Белтелерадиокомпанией о показе ОЧБ на ТВ

19
Председатель ФХРБ Евгений Ворсин в беседе с корреспондентом belarushockey.com Игорем Попеней заявил, что ФХРБ попытается договориться с Белтелерадиокомпанией о показе ОЧБ на ТВ в следующем сезоне.

К обслуживанию ЧМ-2014 будут привлечены 1050 волонтеров

Глава ФХРБ Евгений Ворсин заявил, что на ЧМ-2014 в Минске будут работать более тысячи волонтеров.

В сентябре планируется провести на "Чижовка-Арене" турнир памяти Руслана Салея и финал Кубка Беларуси

21
Председатель ФХРБ Евгений Ворсин заявил, что "Чижовка-Арена" примет на своем льду турнир памяти Руслана Салея и финал Кубка Беларуси.

Евгений Ворсин: Необоснованного скачка цен не будет

Глава ФХРБ Евгений Ворсин рассказал о том, какие цены на проживание будут установлены в гостиницах во время проведения чемпионата мира-2014 по хоккею.

Юниорская сборная Беларуси завершает подготовку к чемпионату мира

5
В итальянском Азиаго юниорская сборная Беларуси проводит последние дни подготовки к мировому первенству, которое стартует 7 апреля, сообщает hockey.by.

ОЧБ: Известная российская певица выступила с шарфом ХК «Шахтер»

6
В минувший вторник на ледовой арене Спортивно-зрелищного комплекса в Солигорске было жарко.

Дмитрий Дудик: Хэнлон был ближе к народу

5
Наставник "Витебска" Дмитрий Дудик заявил, что ему ближе поведение североамериканских тренеров.

НХЛ: Драки дня

Очередной игровой день в сильнейшей лиге мира подарил два мордобоя.

Дмитрий Дудик: Хочу спроецировать на "Витебск" систему Олега Знарока

11
Новый главный тренер ХК «Витебск» Дмитрий Дудик заявил, что хочет взять на вооружение системы игры действующего обладателя Кубка Гагарина.

ОЧБ: В расположение "Гомеля" прибыли хоккеисты из МХЛ

11
В расположение ХК «Гомель» прибыли Знахаренко Дмитрий, Коленчуков Роман, Андрейчиков Руслан, Мохорев Антон и Хузеев Евгений, которые выступали в МХЛ в составе "Динамо-Шинник".

ОЧБ: ХК «Шахтер» назвал лучшего хоккеиста марта

Лучший бомбардир солигорской команды в плей-офф-2013 Алексей Ефименко выиграл спор за звание лучшего игрока первого весеннего месяца, сообщает официальный сайт .

Евгений Лебедев: Сборная превращается в полигон для открытия новых талантов в Беларуси

3
Новоиспечённый главный тренер польского клуба «Уния Освенцим» Евгений Лебедев считает, что сборная Беларуси должна поехать на чемпионат мира 2013 года в боевом, а не экспериментальном составе.

ОЧБ: Защитник «Шахтера» и сборной Украины получил серьезную травму

21
Защитник «Шахтера» и сборной Украины Юрий Наваренко получил серьезную травму колена.

"Юность-2002" выиграла международный турнир

Вчера завершился международный турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2002 г.р. "ВЕСНА-2013". Не проиграв ни одного матча и набрав 10 очков и 10 возможных, первое место заняла команда "Юность-Минск".

ОЧБ: Один из лидеров «Лиды» переходит в «Шахтер»

5
Молодой форвард «Лиды» Игорь Шереметьев (1991) переходит в «Шахтер», сообщает корреспондент belarushockey.com.

Марк Лапуш: В минском «Динамо» должны играть 15-16 белорусов, но о плей-офф можно забыть

9
Агент Марк Лапуш прокомментировал изменения в руководстве минского «Динамо», и заявил, что ставку нужно делать на белорусских хоккеистов, несмотря на призрачные шансы на плей-офф.

Белорусский тренер возглавил польский клуб

Главным тренером польской "Унии" из Освенцима стал белорусский специалист Евгений Лебедев, сообщает «Прессбол».

Василий Спиридонов: Еремин в плей-офф ничего не показал

20
Главный тренер «Металлурга» Василий Спиридонов подробно прокомментировал результат четвертого матча плей-офф ОЧБ против «Немана» (1:2, счет в серии: 0-4).

Дмитрий Кравченко: Работа в «Гомеле»? Это только слухи

54
Главный тренер «Немана» Дмитрий Кравченко подробно прокомментировал результат четвертого матча плей-офф ОЧБ против «Металлурга» (2:1, счет в серии: 4-0).

Алексей Торбин и Игорь Матушкин: За последние три года минское "Динамо" сделало значительный шаг вперед

1
Алексей Торбин и Игорь Матушкин выступили с обращением, высказав мнение, что за последние три года минское "Динамо" сделало значительный шаг вперед, передает официальный сайт клуба.

АХЛ: Команда Романа Граборенко переиграла «Спрингфилд»

1
В очередном игровом дне АХЛ "Олбани Девилз" переиграл «Спрингфилд»» со счетом 3:1. Белорусский защитник Роман Граборенко снова не попал в заявку на игру.

Сергей Канашиц: Матчи «Металлурга» и «Немана» показали, что люди для сборной есть

2
Известный спортивный журналист Сергей Канашиц считает, что сборную Беларуси надо обновлять.

НХЛ: Права на белорусского защитника обменяли в "Чикаго"

Белорусский защитник Кирилл Готовец, права на которого в НХЛ принадлежали «Тампе», был обменян в «Чикаго».

Игорь Брикун: Матчи в Жлобине получились куда сложнее гродненских

2
Голкипер "Немана" Игорь Брикун расстроен, что его не вызвали на кэмп сборной Беларуси перед чемпионатом мира.

Александр Шумидуб: Брикуна пока не видят в сборной Беларуси

4
Тренер вратарей сборной Беларуси Александр Шумидуб считает, что национальная команда должна поэкспериментировать с составом на предстоящем чемпионате мира.

Владимир Крикунов: В мае выхожу на рынок свободных агентов

2
Главный тренер «Барыса» Владимир Крикунов заявил, что у него скоро завершается контракт с казахстанским клубом.

ВХЛ: "Сарыарка" одержала вторую победу в серии с "Ариадой-Акпарс"

Во втором матче 1/2 финала плей-офф ВХЛ "Сарыарка" в Караганде уверенно переиграла волжскую "Ариаду-Акпарс" — 4:1. В составе победителей дубль оформил Дмитрий Цыбин, по разу отличились Алексей Косоуров и Иван Яценко. У проигравших единственную шайбу забросил Андрей Ногин. Напомним, днём ранее "Сарыарка" выиграла со счётом 6:3. Таким образом, карагандинцы ведут в серии 2-0. Следующие два матча пройдут в Волжске.

ВХЛ: "Торос" разгромил "Буран" в первом матче серии

В первом матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ "Торос" в Нефтекамске разгромил воронежский "Буран", отправив в ворота соперника пять безответных шайб — 5:0. В составе победителей точными бросками отметились Виталий Каменев, Артём Гареев, Ильдар Исангулов, Юрий Кокшаров и Константин Богдановский. Таким образом, "Торос" повёл 1-0 в серии до четырёх побед. Второй матч состоится в Нефтекамске 3 апреля

Валерий Белоусов: Выиграть у "Ак Барса" два матча подряд — это, конечно, сложно

1
Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов прокомментировал победу над "Ак Барсом" в шестом полуфинальном матче Кубка Гагарина со счётом 3:2.

Валерий Белов: Проигрывать две шайбы в шестом матче — это много

Главный тренер казанского "Ак Барса" Валерий Белов прокомментировал поражение от челябинского "Трактора" в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина со счётом 2:3.

НХЛ: "Финикс" дома одолел "Лос-Анджелес"

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. "Финикс Койотс" на своём льду принимал "Лос-Анджелес Кингз". В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — они на счету Яндла и Уильямса. А в каждой из оставшихся двадцатиминуток хозяева сумели забросить по шайбе (отличились Ломбарди и Яндл, оформивший дубль), не пропустив в свои ворота ни одной. "Финикс", идущий 13-м в Западной конференции, побеждает уже во втором матче из последних трёх, а у "Лос-Анджелеса", занимающего пятую строчку, второе поражение за тот же игровой отрезок.

НХЛ: "Нэшвилл" на последних минутах матча вырвал победу у "Колорадо"

В матче регулярного чемпионата НХЛ, проходившем на льду стадиона "Бриджстоун Арена", "Нэшвилл Предаторз" принимал "Колорадо Эвеланш". Перед этим поединком хозяева проиграли три встречи подряд, а гости уступили в пяти из шести последних матчей и замыкали турнирную таблицу Западной конференции. В течение двух периодов ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника, а в заключительном отрезке они обменялись голами, которые на свой счёт записали Дюшейн и Хёрнквист. Дело шло к овертайму, но, когда до финальной сирены оставалось совсем немного, шайбы Легуонда и Гостэда принесли победу "Нэшвиллу".

НХЛ: "Тампа" по буллитам уступила "Флориде"

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. "Тампа-Бэй Лайтнинг" на льду стадиона "Тампа-Бэй Таймс Форум" принимала "Флорида Пантерз". В каждом из первых двух периодов гости сумели забросить по шайбе, они на счету Бреннана и Ралло, и выйти на третий отрезок встречи, ведя 2:0. Однако Пайят и Киллорн свели усилия "Флориды" на нет, установив ничейный счёт и переведя встречу в овертайм, который также не помог выявить победителя. А в серии буллитов сильнее всё же оказались хоккеисты "Флориды".

НХЛ: "Баффало" прервал победную серию "Питтсбурга"

1
В матче регулярного чемпионата НХЛ, проходившем на льду стадиона "Консоль Энерджи-центр", "Питтсбург Пингвинз" принимал "Баффало Сэйбрз". Перед этим поединком хозяева имели в своём активе 15 побед подряд, а гости после четырёх последних игр уходили с площадки побеждёнными. Тем не менее именно они с самого начала завладели преимуществом и в первых двух периодах забросили по две шайбы, которые на свой счёт записали Портер (дважды), Отт и Ходжсон. У "Питтсбурга" после передачи Малкина отличился Игинла. Заключительный отрезок встречи выдался безголевым.

НХЛ: "Бостон" вырвал победу у "Оттавы"

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. "Бостон Брюинз" на льду стадиона "Ти-Ди Гарден" принимал "Оттава Сенаторз". Три шайбы в этом поединке были заброшены в первые пять минут игры: в составе хозяев отличились Крейчи и Сегин, гости ответили шайбой Грининга. После перерыва командам не удалось поразить ворота соперника, а в заключительном отрезке Бенуа сравнял счёт, но за 10 минут до финальной сирены Хортон принёс победу "Бостону". Она стала для хозяев второй подряд, "Оттава" потерпела второе поражение.

НХЛ: Овечкин помог "Вашингтону" победить "Каролину"

В матче регулярного чемпионата НХЛ, проходившем на льду стадиона "Пи-Эн-Си-Арена", "Каролина Харрикейнз" принимала "Вашингтон Кэпиталз". После 15 минут игры хозяева вели в счёте с комфортным преимуществом в две шайбы – обе они в активе Тлусты. И несмотря на то что в дальнейшем Тлусты оформил хет-трик (две шайбы были заброшены с передачи Сёмина), победу в этом поединке праздновал "Вашингтон". В составе столичной команды дубль сделали сразу два хоккеиста — Овечкин и Грин. Также на счету Александра одна результативная передача.

НХЛ: "Айлендерс" дома победили "Виннипег"

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. "Нью-Йорк Айлендерс" на льду стадиона "Нассау Колизеум" принимал "Виннипег Джетс". В первой половине встречи гости сумели оказать достойное сопротивление "Айлендерс" и после дубля Постмы, сделанного с двух передач Тангради, даже повели в счёте. Однако в дальнейшем хозяева доказали своё превосходство и уверенно довели матч до победы. В составе "Нью-Йорка" отличились Ли, Макдональд, Нильсен, Мулсон и Таварес. Это поражение стало для "Виннипега" четвёртым подряд.