ЧМ-2013: Сборная Швеции крупно переиграла команду Норвегии

В очередном матче чемпионата мира сборная Швеции в Стокгольме крупно переиграла команду Норвегии — 5:1.

ЧМ-2013: Сборная США взяла верх над командой Финляндии

В очередном матче чемпионата мира сборная Финляндии в Хельсинки потерпела поражение от команды США со счётом 1:4.

ЧМ-2013: Дмитрий Мелешко пожаловался на график сборной Беларуси

7
Нападающий сборной Беларуси Дмитрий Мелешко пожаловался на график национальной команды на чемпионате мира.

ЧМ-2013: Видеообзор игры Германии и Австрии

Сборная Германии на ЧМ-2013 в сухую переиграла австрийцев - 2:0. Предлагаем вам подборку моментов игры и голов.

Андрей Скабелка: Уверен, в игре с Канадой мы опять отдадим все, а будет ли этого достаточно мы посмотрим

3

Главный тренер сборной Беларуси Андрей Скабелка рассказал о подготовке команды к матчу против Канады, который состоится 10 мая.

Нино Нидеррайтер: У нас есть новый план на игру против каждого соперника

Нападающий сборной Швейцарии Нино Нидеррайтер прокомментировал победную серию команды на ЧМ-2013.

Джастин Крюгер: Мы действительно хотели обыграть австрийских парней

Защитник сборной Германии Джастин Крюгер поделился своим мнением о матче против Австрии (2:0) на чемпионате мира.

Любительский хоккей: Хоккейной команде президента Беларуси засчитали техническое поражение

25

Вчера команда президента Беларуси в полуфинале турнира, который проходит в рамках II Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Сочи, должна была сыграть с командой "Невский легион". Однако игра не состоялась, белорусским хоккеистам было засчитано техническое поражение со счетом 0:5, сообщает официальный сайт турнира.

КХЛ: В "Витязь" перешел защитник сборной Словакии

2

Чеховский "Витязь" подписал контракт с защитником сборной Словакии Брониславом Мезеем, сообщает сайт клуба.

ЧМ-2013: Швейцария сокрушила команду Словении

3

В очередном матче чемпионата мира, проходящего в Швеции и Финляндии, сборная Швейцарии разгромила команду Словении со счётом 7:1.

Руслан Васильев: Сборная Беларуси вернулась к модели игры, которую хочется назвать национальной

Белорусский журналист Руслан Васильев высказал мнение о модели игры национальной сборной Беларуси на чемпионате мира-2013, а также оценил перспективы команды в будущем.

Переходы КХЛ за 6-8 мая

КХЛ опубликовала таблицу обменов за 6-8 мая.

ЧМ-2013: Сборная Германии одолела команду Австрии

В очередном матче чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Австрии в Хельсинки с сухим счётом уступила команде Германии, пропустив в свои ворота две безответные шайбы — 0:2. Дублем в составе победителей отметился нападающий Маркус Кинк. Таким образом, немцы одержали первую победу на турнире после серии из трёх поражений на старте и обошли в турнирной таблице австрийцев, для которых это поражение стало третьим в четырёх матчах.

Артур Гаврус: С детства мечтал выйти в майке сборной Беларуси против канадцев

12
Форвард сборной Беларуси Артур Гаврус прокомментировал свой возможный дебют за национальную дружину.

Андрей Скабелка: Когда сборную делают на базе какого-то клуба, ни к чему хорошему это не приведет

3
Главный тренер сборной Беларуси Андрей Скабелка прокомментировал неудачу сборной Латвии.

КХЛ: Сандис Озолиньш вернулся в рижское «Динамо»

1
Защитник Сандис Озолиньш подписал контракт с рижским «Динамо», сообщает официальный сайт клуба.

КХЛ: "Автомобилист" подписал форварда "Кузни"

22-летний нападающий Антон Лазарев продолжит карьеру в "Автомобилисте", сообщает официальный сайт клуба.

КХЛ: Защитник Виталий Новопашин перешел в "Атлант"

«Атлант» заключил контракт с защитником сборной Казахстана Виталием Новопашиным, сообщает официальный сайт клуба.

ЧМ-2013: Артур Гаврус может быть включен в заявку белорусской сборной

9
По окончании сегодняшней тренировки сборной Беларуси ее главный тренер Андрей Скабелка заявил, что вероятна дозаявка 19-летнего форварда «Оуэн-Саунд Атак» (OHL) Артура Гавруса в преддверии ближайшего поединка белорусов на чемпионате мира против сборной Канады, который состоится 10 мая, сообщает «Прессбол».

КХЛ: Евгений Тимкин и Ринат Ибрагимов перешли в "Магнитку"

Магнитогорский «Металлург» объявил о подписании контрактов с двумя хоккеистами, сообщает официальный сайт клуба.

ЧМ-2013: Илья Казнадей вынужден был досрочно покинуть тренировку

7
Защитник сборной Беларуси и жлобинского «Металлурга» Илья Казнадей вынужден был досрочно закончить сегодняшнюю тренировку национальной дружины, сообщает «Прессбол».

ЧМ-2013: Хоккеисты сборной России вместо тренировки играли в футбол

4
Хоккеисты сборной России, в день перерыва на чемпионате мира в Финляндии и Швеции, играли в футбол, сообщает «Р-Спорт».

Петерис Скудра: Я довольно спокойно отношусь к переводу "Торпедо" в Восточную конференцию

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал переход клуба в Восточную конференцию.

КХЛ: Юха-Пекка Хаатая подписал контракт с "Атлантом"

Форвард "Кярпята" и сборной Финляндии Юха-Пекка Хаатая подписал контракт с «Атлантом», сообщает официальный сайт клуба.

КХЛ: «Авангард» покинули 7 игроков

1
По состоянию на 8 мая «Авангард» покинули 7 игроков, сообщает официальный сайт клуба.

ЧМ-2013: Братья Седины могут усилить сборную Швеции

Нападающие «Ванкувера» Хенрик и Даниэль Седины могут усилить сборную Швеции на чемпионате мира-2013, сообщает Expressen.

Владимир Кречин: «Трактор» не станет слабее

1
Директор «Трактора» Владимир Кречин рассказал об изменениях в составе команды.

Андрей Филичкин: Поняли, что можем побеждать

2
Защитник сборной Беларуси Андрей Филичкин прокомментировал старт национальной команды на чемпионате мира.

Юрий Никонов: Белорусам нечего бояться фаворитов

1
Известный белорусский специалист Юрий Никонов поделился впечатлениями от старта сборной Беларуси на чемпионате мира.

Представители дирекции по проведению минского ЧМ-2014 по хоккею отправились за опытом в Стокгольм

Представители дирекции по проведению минского ЧМ-2014 по хоккею принимают участие в программе наблюдателей Международной федерации хоккея (ИИХФ), которая проходит во время нынешнего первенства планеты в Стокгольме.

КХЛ опубликовала списки участников драфта, в их числе и белорусы

Центральное скаутское бюро публикует итоговые квалификационные списки (имеющие рекомендательный характер) для Драфта юниоров КХЛ-2013, который вскоре состоится в Донецке.

Латвия на ЧМ-2013 единственная команда, не набравшая ни одного очка

7
Сборная Латвии провела на чемпионате мира по хоккею третий матч и потерпела третье поражение, уступив команде Австрии (3:6).

КХЛ: "Царь-пушка" стал игроком "Авангарда"

Защитник Денис Куляш перешел из казанского "Ак Барса" в омский "Авангард", с которым заключил двухлетнее соглашение, сообщается на официальном сайте сибирского клуба.

Российский форвард назван лучшим молодым игроком мира, не играющим в НХЛ

Нападающий челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов признан лучшим молодым игроком мира, не выступающим в Национальной хоккейной лиге, сообщает Hockey's Future.

КХЛ: Один из лидеров "Авангарда" может быть обменян на экс-форварда жлобинского "Металлурга"

3
Нападающий "Авангарда" Антон Курьянов может быть обменян в "Трактор" на нападающего Егора Дугина , сообщает Хоккейная правда.

ОЧБ: ХК «Брест» сохранил своего лидера

2
Лучший бомбардир минувшего сезона чешский форвард Мартин Кадлец (1988) пролонгировал соглашение с ХК «Брест», сообщает неофициальный сайт ХК «Брест».

КХЛ: Четыре легионера могут пополнить "Авангард"

Состав "Авангарда" могут пополнить четыре иностранца, сообщает «Советский спорт».

ОЧБ: Жлобинский "Металлург" теряет двух лидеров

31
Стан жлобинского «Металлурга» покидают два нападающих — Константин Баранов и Алексей Еремин, сообщает «Прессбол».

Рой Йохансен: Белорусы могут попасть в восьмерку, но будет тяжело

Главный тренер сборной Норвегии Рой Йохансен считает, что его команде, как и сборной Беларуси, будет сложно попасть в четвертьфинал.

Шон Симпсон: С белорусами будет упорная борьба

Главный тренер сборной Швейцарии Шон Симпсон прокомментировал сенсационные результаты своей команды на групповом этапе чемпионата мира-2013, а также заявил, что в матче с белорусами его команде придется непросто.

Пер Бекман: Хотим обыграть сборную Беларуси

2
Шведский наставник датской сборной Пер Бекман не видит сенсаций на старте ЧМ и хочет обыграть сборную Беларуси.

ЧМ-2013: Видеообзор матча Канада – Норвегия

Предлагаем вашему вниманию видео голов и наиболее интересных эпизодов матча Канада – Норвегия – 7:1 (4:0, 1:1, 2:0).

ЧМ-2013: Видеообзор матча Россия – США

В своем третьем матче на чемпионате мира сборная России переиграла команду США, победив со счетом 5:3.

Глава МИД РФ предложил американскому коллеге отметить победу сборной России

4
Победу сборной России над США в предварительном раунде ЧМ-2013 предложил отпраздновать глава МИД РФ Сергей Лавров своему американскому коллеге Джону Керри, сообщает "Интерфакс".

НХЛ: "Сан-Хосе" стал первым четвертьфиналистом Кубка Стэнли

В НХЛ прошёл очередной матч плей-офф. В четвёртой игре четвертьфинальной серии Западной конференции "Сан-Хосе Шаркс" на своём льду принимал "Ванкувер Кэнакс". Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 4:3.

Бен Бишоп: Тим Стэплтон рассказывал нам про особенности игры в КХЛ

2
Голкипер сборной США Бен Бишоп подвёл итоги матча против сборной России на чемпионате мира, в котором его команда потерпела поражение со счётом 3:5.

НХЛ: Две шайбы Шарпа помогли "Чикаго" одержать третью победу в серии с "Миннесотой"

В НХЛ состоялся очередной матч плей-офф. В четвёртой игре четвертьфинальной серии Западной конференции "Чикаго" на выезде обыграл "Миннесоту". Счёт был открыт в середине первого периода, когда отличился Патрик Шарп. В начале второго периода Шарп сумел оформить дубль, а окончательный счёт установил Брайан Бикелл в заключительной части игры.

НХЛ: "Оттава" вырвала победу у "Монреаля"

В НХЛ завершился очередной матч плей-офф. В четвёртой игре четвертьфинальной серии "Оттава" в овертайме вырвала победу у "Монреаля". Счёт в матче был открыт во втором периоде, когда отличился Пикей Суббэн. Спустя минуту Алекс Гальченюк удвоил преимущество "Монреаля". В третьей двадцатиминутке Мика Зибанеджад сумел сократить отставание "сенаторов", а за 23 секунды до финальной сирены Кори Конакер сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. На третьей минуте дополнительного периода точный бросок Кайла Турриса принёс "Оттаве" третью победу в серии.

НХЛ: Хоккеисты "Айлендерс" обыграли "Питтсбург" и сравняли счёт в серии

В НХЛ продолжаются игры плей-офф. Завершился четвёртый матч четвертьфинальной серии Восточной конференции между "Нью-Йорк Айлендерс" и "Питтсбургом". Победы в матче добились "островитяне". После первого периода счёт был равным — на шайбу Брайана Стрейта "пингвины" ответили точным броском Джеймса Нила. Во второй двадцатиминутке у "Айлендерс" отличились Марк Штрайт и Кайл Окпосо, а у "Питтсбурга" — Евгений Малкин и Брендон Саттер. В заключительной части игры "пингвины" вышли вперёд благодаря голу Паскаля Дюпуи, однако шайбы Штрайта, Джона Тавареса и Кейси Цизикаса принесли победу хозяевам, что позволило "Айлендерс" сравнять счёт в серии.