ЧМ-2013: Сборная Канады всухую обыграла команду Швеции

2
В очередном матче чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Швеции в Стокгольме всухую проиграла команде Канады, пропустив в свои ворота три безответные шайбы — 0:3.

ЧМ-2013: Хет-трик Дарзиньша принес сборной Латвии победу над командой Словакии

1
В очередном матче чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Латвии взяла верх над командой Словакии — 5:3.

Андрей Локтионов: Все проигрывают, это случается

Нападающий сборной России по хоккею Андрей Локтионов не нашел объяснения поражению команды в четвертом матче чемпионата мира от сборной Франции (1:2).

Зинэтула Билялетдинов: Не знаю, как объяснить поражение от Франции

3
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение от сборной Франции (1:2) на чемпионате мира.

ЧМ-2013: Збынек Иргл в серии буллитов принес Чехии победу над Данией

1
В очередном матче чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Чехии с трудом обыграла команду Дании, одержав победу в серии буллитов — 2:1 ПБ.

ЧМ-2013: Видеообзор матча Россия - Франция

2
В очередном матче чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная России потерпела сенсационное поражение от команды Франции — 1:2.

Опрос: Пользователи belarushockey.com выставили оценку сборной Беларуси за игру против шведов

3

Пользователи нашего сайта выставили оченки за игру сборной Беларуси против команды Швеции (1:2).

Илья Никулин: Поражение от Франции – это не позор

7
Капитан сборной России по хоккею защитник Илья Никулин прокомментировал поражение от Франции (1:2).

Владимир Крикунов: Французам проиграть можно – они союзники по коалиции

5
Главный тренер клуба "Нефтехимик" Владимир Крикунов прокомментировал поражение сборной России от Франции (1:2).

ЧМ-2013: Сборная России в День победы сенсационно проиграла Франции

43

ЧМ-2013: Илья Брызгалов - про журналистов, обезьян и космос

4
Голкипер сборной России и "Филадельфии" Илья Брызгалов рассказал об отношениях с журналистами.

ЧМ-2013: Капитан сборной Норвегии пропустит матч с белорусами из-за дисквалификации

Международная федерация хоккея дисквалифицировала нападающего сборной Норвегии Оле-Кристиана Толлефсена на один матч, сообщает официальный сайт ИИХФ.

НХЛ: Стали известны номинанты на приз "Тед Линсей"

Стали известны финалисты премии "Тед Линсей" — награды, ежегодно вручаемой в НХЛ игроку, который внёс наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате.

Переходы КХЛ: Вратарь "Амура" перешел в "Югру"

Голкипер Алексей Кузнецов перешел в ханты-мансийскую "Югру", информирует официальный сайт КХЛ.

НХЛ: Три звезды прошедшего игрового дня Кубка Стэнли

Стали известны лучшие хоккеисты очередного игрового дня Кубка Стэнли по версии НХЛ.

КХЛ: У "Салавата Юлаева" и бобслея станет больше общего

Физподготовку игроков "Салавата" теперь будет подтягивать заслуженный мастер спорта по бобслею 36-летний Алексей Селивёрстов, сообщает официальный сайт уфимской команды.

ЧМ-2013: Состав сборной Дании пополнит игрок "Ванкувера"

Форвард "Ванкувера" Никлас Йенсен усилит сборную Дании на ЧМ-2013, сообщает Politiken.

Стивен Стэмкос: 4 очка в матче с Беларусью? Постараюсь набирать 4 очка в каждом матче

3

Нападающий «Тампы» и сборной Канады Стивен Стэмкос ответил одноклубнику Виктору Хедману.

ЧМ-2013: Андрей Скабелка не планирует сегодня вносить изменения в заявку команды

Сборная Беларуси продолжает готовиться к завтрашнему поединку против Канады на чемпионате мира-2013. На сегодняшней тренировке на лед вышли все 25 приехавших в Стокгольм игроков, сообщает «Спортивная панорама».

Сергей Гимаев: Сборной России не хватает Дацюка или Малкина

3
Хоккейный комментатор Сергей Гимаев считает, что сборной России нужно укрепить первое звено.

Алексей Касатонов: Сборная России прогрессирует

Генеральный менеджер российской сборной Алексей Касатонов поделился впечатлениями от игры сборной России.

Дмитрий Юшкевич: Зря несерьезно воспринимают игру России против Франции

1
Тренер сборной России Дмитрий Юшкевич прокомментировал предстоящий матч национальной команды против сборной Франции.

Ровно год остался до старта чемпионата мира по хоккею в Минске

6
Ровно через год, 9 мая 2014 года, в Минске пройдут первые матчи 78-го чемпионата мира по хоккею.

ЧМ-2013: Билялетдинов определился с вратарем на матч против Франции

2
Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин заявил, что последний рубеж в матче с Францией займет Василий Кошечкин.

Belarushockey.com продолжает совершенствоваться

25

Рады сообщить вам, дорогие читатели и наши постоянные посетители, что сайт belarushockey.com продолжает становиться удобней для пользователей.

Клуб USHL "Чикаго" выбрал на драфте парализованного хоккеиста

2
Клуб USHL (Молодежная хоккейная лига США) "Чикаго" в заключительном раунде драфта 2013 года выбрал нападающего Джека Яблонски, который был парализован после силового приема в одном из матчей в конце 2011 года, сообщает USA Today.

ЧМ-2013: Видеообзор матча США — Финляндия

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча чемпионата мира — 2013, в котором сборная США обыграла сборную Финляндии со счётом 4:1.

ЧМ-2013: Видеообзор матча Норвегия — Швеция

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча чемпионата мира — 2013, в котором сборная Швеции обыграла сборную Норвегии со счётом 5:1.

НХЛ: Стали известны номинанты на приз лучшему вратарю Лиги

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, а также Хенрик Лундквист из «Рейнджерс» и Антти Ниеми из «Сан-Хосе» номинированы на «Везина трофи» – приз лучшему вратарю регулярного чемпионата.

ЧМ-2013: Сборные Швеции и Дании усилят хоккеисты Ванкувера

В ближайшее время к сборной Швеции присоединятся три хоккеиста Ванкувера, завершившего свои выступления в Кубке Стэнли сухим поражением от Сан-Хосе. Тре Крунур помогут нападающие Даниэль и Хенрик Седины, а также защитник Александр Эдлер.

НХЛ: "Анахайм" в овертайме вырвал победу у "Детройта" и повёл в серии

2
В матче четвертьфинала Западной конференции НХЛ, проходившем на льду стадиона "Хонда-центр", "Анахайм Дакс" принимал "Детройт Ред Уингз". После четырёх встреч счёт в серии был равным — команды чередовали победы и поражения. В первых двух периодах очередного поединка команды обменивались заброшенными шайбами: Франзен и Самуэльссон с передачи Дацюка вывели гостей вперёд, Палмьери и Гецлаф сравняли счёт. Заключительный отрезок получился безголевым, и встреча перешла в овертайм, в котором шайба Бонино принесла победу "Анахайму".

НХЛ: Хет-трик Крейчи принёс "Бостону" победу в овертайме в матче с "Торонто"

В НХЛ проходят матчи ? финала Восточной конференции. В одном из них "Торонто Мэйпл Лифс" на льду стадиона "Эйр Канада Центр" принимал "Бостон Брюинз". После трёх встреч в серии вели гости. В очередном поединке хозяева с самого начала завладели инициативой и к перерыву вели с преимуществом в две шайбы, однако во втором периоде гостям удалось отыграться. В составе "Торонто" отличились Лупул, Франсон и Макартур, у "Бостона" шайба на счету Бержерона, а Крейчи оформил дубль. В заключительном отрезке ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника, и встреча перешла в овертайм, в котором третья шайба Крейчи принесла победу "Бостону".

НХЛ: Шайба Войнова принесла "Лос-Анджелесу" победу в овертайме матча с "Сент-Луисом"

В НХЛ проходят матчи ? финала Западной конференции. В одном из них "Сент-Луис Блюз" на льду стадиона "Скоттрэйд-центр" принимал "Лос-Анджелес Кингз". После четырёх встреч в серии установилось равенство. В первом периоде пятого поединка ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника. После перерыва команды обменялись заброшенными шайбами, они на счету Стина и Картера. В самом начале заключительного отрезка Картер оформил дубль, однако на последней минуте Пьетранджело восстановил равновесие. Встреча перешла в овертайм, в котором Войнов принёс победу гостям.

НХЛ: "Рейнджеры" сравняли счёт в серии с "Вашингтоном"

В матче четвертьфинала Восточной конференции НХЛ, проходившем на льду стадиона "Мэдисон Сквер Гарден", "Нью-Йорк Рейнджерс" принимал "Вашингтон Кэпиталз". После трёх поединков впереди были хоккеисты столичной команды. Ко второму перерыву в четвёртой встрече установилось равенство: на шайбы Ричардса и Хагелина "Вашингтон" ответил голами Перро и Брауэра. В самом начале заключительного отрезка Жирарди вывел "рейнджеров" вперёд, а Степан удвоил преимущество, но Алзнер моментально сократил отставание "Вашингтона" до минимума. Впрочем, на большее гостей не хватило, и счёт в серии в итоге сравнялся.