НХЛ раздаст индивидуальные трофеи во время финальной серии

Обладатели трофеев сезона в Национальной хоккейной лиге будут объявлены в два этапа в ходе финальной серии Кубка Стэнли, сообщает официальный сайт НХЛ.

НХЛ: "Лос-Анджелес" обыграл "Сан-Хосе", Войнов забил четвёртую шайбу в плей-офф

1
В НХЛ проходят матчи 1/2 финала Западной конференции. В одном из них "Лос-Анджелес Кингз" на льду стадиона "Стэйплс-центр" принимал "Сан-Хосе Шаркс". Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

Андрей Филичкин: Андриевский знает, что я за хоккеист и человек

2
Новобранец минского «Динамо» Андрей Филичкин рассказал о своем переходе.

Агент Дацюка: Павел раньше 2014-го в Россию не приедет

Агент нападающего "Детройта" Павла Дацюка Гари Гринстин опроверг информацию о заключении предварительного контракта с ХК «Ак Барс».

КХЛ: Яркко Иммонен может перейти в "Авангард"

1
Представители нападающего "Ак Барса" Яркко Иммонена ведут переговоры о заключении контракта с ХК «Авангард», сообщает "БИЗНЕС Online".

Европа: Швейцарский "Рапперсвиль" подписал контракт с Никласом Перссоном

Швейцарский "Рапперсвиль" подписал контракт с Никласом Перссоном, сообщает официальный сайт клуба.

КХЛ: В "Ак Барсе" опровергли подписание контракта с Павлом Дацюком

Директор «Ак Барса» Шамил Хуснутдинов рассказал, что клуб не подписывал контракт с нападающим "Детройта" Павлом Дацюком.

КХЛ: "Медвешчак" подписал канадского нападающего

Канадский нападающий Майк Глумак перешел в «Медвешчак», сообщает официальный сайт клуба.

Антон Курьянов: Буду доказывать свою состоятельность в другом месте

Нападающий Антон Курьянов прокомментировал свой переход в ХК «Трактор».

Вадим Шипачев: Очень доволен договором со СКА

1
Форвард ХК CКА Вадим Шипачев прокомментировал переход в питерский клуб из «Северстали».

Павел Лысенков: В такое развитие ситуации не верю

Журналист «Советского спорта» Павел Лысенков прокомментировал информацию из Казани о подписании предварительного контракта с Павлом Дацюком .

КХЛ: «Ак Барс» готовит трансферную бомбу

7
"Ак Барс" подписал предварительный контракт с нападающим "Детройта" Павлом Дацюком, сообщает «Советский спорт» со ссылкой на источник в клубе.

Игорь Матушкин: У клуба не было возможности увеличить зарплату Лайне в три раза

10
Бывший спортивный директор минского «Динамо» Игорь Матушкин прокомментировал интервью Теему Лайне, в котором финн заявил, что покинул команду из-за конфликта с ним.

КХЛ: «Слован» подписал защитника сборной Словакии

«Слован» подписал контракт с защитником Яном Брейчаком, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано на два года.

Сергей Гимаев: Даже речи не может быть, чтобы "Запад" не играл с "Востоком"

4

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев высказал свое мнение насчет календаря КХЛ на следующий сезон, где, возможно, клубы будут играть внутри своих конференций.

КХЛ: Ничушкин перешел в "Динамо" без компенсации "Трактору"

1
"Трактор" не получил "отступных" за форварда Валерия Ничушкина, перешедшего в московское "Динамо", сообщает «Советский спорт».

КХЛ: "Трактор" подписал контракт с Курьяновым

2
"Трактор" объявил о подписании контракта с нападающим Антоном Курьяновым. Соглашение рассчитано на один год, сообщает официальный сайт челябинского клуба.

КХЛ: Шипачев и Кетов в СКА будут зарабатывать около 7 миллионов долларов

3
Экс-лидеры «Северстали» Вадим Шипачев и Евгений Кетов заработают в СКА по 120 (чуть менее 4 млн. долларов) и 90 (чуть менее 3 млн. долларов) миллионов российских рублей соответственно.

Валерий Ничушкин: Ловил кайф от игры в ВХЛ

5
Лучший новичок КХЛ сезона 2012/13 Валерий Ничушкин признался, что игра в ВХЛ помогла ему выйти на новый уровень.

НХЛ: Голкипер "Бостона" пропустил курьезную шайбу от Хагелина

3
Во время четвертого матча четвертьфинального серии с "Рейнджерс" (3:4 ОТ, 3-1) вратарь "Бостона" Туукка Раск пропустил очень обидную шайбу.

Теему Лайне: Мне в Минске жилось комфортно

Бывший форвард минского «Динамо» Теему Лайне объяснил, почему перешел в «Донбасс».

КХЛ: Защитник сборной Беларуси сменил "Гомель" на минское «Динамо»

13
Защитник «Гомеля» Андрей Филичкин продолжит карьеру в минском «Динамо», сообщает официальный сайт «зубров».

Владимир Денисов: Другого шанса можно было вообще не дождаться

2
Белорусский защитник Владимир Денисов прокомментировал свой переход из минского «Динамо» в уфимский «Салават Юлаев».

Участники ЧМ-2014 по хоккею смогут ездить в общественном транспорте бесплатно, а вот болельщики - нет

7
Участники ЧМ-2014 по хоккею смогут ездить в общественном транспорте бесплатно.

КХЛ: СКА хочет заполучить лучшего голкипера НХЛ

2
Комментатор радио "Спорт" Владимир Дехтярев сообщил, что СКА хочет заполучить голкипера "Коламбуса" Сергея Бобровского.

Болельщики ЧМ-2014 по хоккею смогут находиться в Беларуси без визы больше месяца

1
При покупке билета хотя бы на один матч ЧМ-2014 по хоккею иностранцы смогут находиться в Беларуси без визы с 25 апреля по 31 мая.

Иван Дедюля: Арбитров просили уделять особое внимание блокировкам при вбрасывании

1
Белорусский арбитр Иван Дедюля рассказал, каким требованиям должен соответствовать судья ИИХФ и на что судьи обращали особое внимание на прошедшем ЧМ-2013.

Теему Лайне: В минском "Динамо" происходило много дерьмовых вещей

10
Форвард Теему Лайне, перешедший после окончания сезона из минского "Динамо" в "Донбасс", дал понять, что многое в белорусском клубе делалось неправильно.

Владимир Денисов: Кому охота быть в подвешенном состоянии?

Защитник Владимир Денисов, перешедший из минского «Динамо» в уфимский «Салават Юлаев», выразил свое мнение о последствиях перестановки в руководстве минчан.

Шон Симпсон: Сборная Швейцарии играла на ЧМ-2013 не идеальным составом

Главный тренер сборной Швейцарии Шон Симпсон рассказал, что серебряные медали чемпионата мира его команде удалось завоевать при отсутствии многих игроков основного состава.

Белорусский судья Иван Дедюля был задержан полицией в аэропорту Франкфурта

5
Белорусский лайнсмен Иван Дедюля, который обслуживал финальный матч ЧМ-2013 между командами Швейцарии и Швеции, рассказал об инциденте в аэропорту Франкфурта.

КХЛ: Экс-форвард сборной России близок к переходу в «Трактор»

30-летний нападающий Антон Курьянов, расторгнувший контракт с "Авангардом", близок к переходу в "Трактор", информирует омская телерадиокомпания "Антенна 7". О том, когда стороны могут объявить о сотрудничестве, не сообщается.

НХЛ: "Детройт" одержал третью победу в полуфинальной серии с "Чикаго"

4
В НХЛ продолжаются игры плей-офф. Завершился четвёртый матч полуфинальной серии Западной конференции между "Детройтом" и "Чикаго". Победа досталась "красным крыльям". В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб, а во второй двадцатиминутке Якуб Киндл сумел открыть счёт. За 39 секунд до финальной сирены Даниэль Клири забросил в ворота "индейцев" вторую шайбу, установив окончательный счёт в матче. Таким образом, "Детройт" одержал третью победу в серии. Следующий матч состоится 26 мая в Чикаго.

НХЛ: Хоккеисты "Рейнджерс" вырвали победу у "Бостона" в четвертом матче

В НХЛ продолжаются игры плей-офф. В Нью-Йорке завершился четвёртый матч полуфинальной серии Восточной конференции между местными "Рейнджерс" и "Бостоном". Встреча закончилась победой хозяев в овертайме. Первый период прошёл без заброшенных шайб. Счёт был открыт лишь во второй двадцатиминутке, когда отличился игрок гостей Натан Хортон. Три минуты спустя Тори Краг удвоил преимущество "Бостона", но практически сразу Карл Хагелин сократил отставание "рейнджеров", а в начале третьего периода Дерек Степан сравнял счёт. Хоккеистам "Брюинз" удалось ещё раз выйти вперёд благодаря шайбе Тайлера Сегина, однако Брайн Бойл сумел перевести игру в овертайм. В дополнительное время победу "рейнджерам" принёс Крис Крайдер.