Команда Запада вырвала победу у команды Востока в матче юниоров драфта-2013

Команда Запада на 58-й минуте встречи вырвала победу у команды Востока в матче юниоров драфта-2013, переиграв соперника со счётом 4:3. Сборная Востока выигрывала после двух периодов 3:2, однако в заключительной трети матча пропустила две безответные шайбы и в итоге уступила. Дубль у победителей оформил Иван Николишин.

Владимир Шалаев: "Трактор", "Нефтехимик" и "Магнитка" будут наказаны за неявку юниоров на драфт

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал, почему лиге не стоит отказываться от драфта.

Александр Еременко: Самый большой раздражитель в КХЛ — СКА

Вратарь ОХК «Динамо» Александр Еременко заявил, что главным раздражителем среди клубов КХЛ для него является СКА.

КХЛ: Лига оштрафует "Нефтехимик", "Трактор" и "Магнитку" за неявку игроков на драфт

Директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов сообщил, что лига оштрафует "Нефтехимик", "Трактор" и магнитогорский "Металлург" за необеспечение явки игроков на драфт КХЛ, который пройдёт в Донецке завтра, 26 мая.

Владимир Шалаев: Клубы Востока и Запада сыграют между собой минимум по одному матчу

1
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал о проекте календаря на следующий сезон.

НХЛ: Даниэль Альфредссон в раздумьях

1
40-летний капитан "Оттавы" Даниэль Альфредссон после поражения от "Питтсбурга" со счётом 1-4 в полуфинальной серии Восточной конференции отметил, что пока не определился со своим будущим и не может точно сказать, будет ли он играть в следующем сезоне.

ПХЛ: Бывший игрок "Гомеля" и "Юности" покинет состав львоских "Львов"

2
Российский защитник Алексей Денискин покинет состав львовских "Львов" (ПХЛ), сообщают украинские СМИ.

КХЛ: Лучший игрок "Спартака" ищет новый клуб

4
Нападающий Бранко Радивоевич покинет московский "Спартак", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агента хоккеиста Николая Тищенко.

Европа: Экс-нападающий "Немана" может поменять прописку

3
Экс-нападающий "Немана" и брат Патрика Торесена Стеффен Торесен может поменять клуб, сообщают норвежские СМИ. Нынешний сезон Торесен повел за "Волерегну" (43 матча, 49 (17+32) баллов). Игроком интересуется клуб из норвежской элиты "Лоренског"

КХЛ: "Барыс" представил дизайн новой формы

Астанинский "Барыс" утвердил новый дизайн формы, в которой команда будут выступать в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги, информирует официальный сайт клуба.

КХЛ: "Амур" подписал форварда "Лады"

2
Нападающий «Лады» Артем Дубинин стал игроком «Амура», сообщает официальный сайт хабаровского клуба.

КХЛ: Один из основателей "Югры" покинул клуб

Директор «Югры» Борис Новорусов ушел в отставку со своего поста, сообщает официальный сайт ханты-мансийского клуба.

НХЛ: Лучшие голы минувшей недели плей-офф

НХЛ представляет видео лучших заброшенных шайб по итогам очередной недели розыгрыша Кубка Стэнли.

НХЛ: Лучшие спасения минувшей недели плей-офф

4
НХЛ представляет лучшие вратарские спасения очередной недели розыгрыша Кубка Стэнли. На первом месте - сэйв вратаря "Оттавы" Робина Ленера.

Пять игроков системы "Трактора" не смогли попасть на драфт КХЛ

Проблемы с документами не позволили нескольким молодым хоккеистам, планировавшим участвовать в драфте юниоров КХЛ, вылететь в Донецк, сообщил защитник юниорской сборной России и школы "Трактор" Александр Микулович.

Игорь Матушкин будет работать в Швеции

9
Бывший спортивный директор минского "Динамо" Игорь Матушкин сообщил, что он будет работать в шведском клубе "Вэннас", причем будет совмещать работу в нем с преподавательской деятельностью.

В Нефтекамске прошла церемония награждения "Тороса" золотыми медалями

Вчера, 24 мая, в Нефтекамске состоялась торжественная церемония награждения чемпиона ВХЛ последнего сезона клуба "Торос". Золотые медали игрокам и тренерскому штабу клуба вручили глава ВХЛ Герман Скоропупов и генеральный директор фонда "Урал" Евгений Лохов, сообщает пресс-служба "Тороса".

НХЛ: У Бобровского появился конкурент

«Коламбус» подписал годовой контракт с голкипером Кертисом Макилхинни, сообщается на официальном сайте клуба.

НХЛ: За последние 8 лет «Питтсбург» в третий раз вышел в финал Восточной конференции

«Питтсбург», победив в пяти матчах «Оттаву» во втором раунде плей-офф Кубка Стэнли, вышел в финал Восточной конференции. «Пингвины» встретятся с победителем пары «Бостон» – Рейнжерс» (счет в серии 3-1).

НХЛ: "Нэшвилл" подписал контракт с финским Валуевым

"Нэшвилл" заключил соглашение с финским защитником Микко Вайноненом, который был выбран в четвертом раунде драфта -2012 , сообщается на официальном сайте "Предаторз".

КХЛ: СКА вернул защитника в "Торпедо", получив взамен выбор на драфте

СКА обменял защитника Дмитрия Воробьёва в нижегородское "Торпедо", получив взамен выбор во втором раунде драфта новичков КХЛ-2013, сообщает официальный сайт питерской команды.

КХЛ: Спартак подписал словацкого форварда

«Спартак» заключил годичное соглашение с 28-летним словацким нападающим Растиславом Шпирко, сообщает официальный сайт клуба.

НХЛ: "Питтсбург" вышел в финал Восточной конференции, обыграв "Оттаву"

В НХЛ проходят матчи 1/2 финала Восточной конференции. В одном из них "Питтсбург Пингвинз" на льду стадиона "Консоль Энерджи-центр" принимал "Оттаву Сенаторз". После четырёх матчей в серии уверенно вели "пингвины", и до выхода в финал им не хватало одной победы. В первом периоде нынешнего поединка Морроу открыл счёт за хозяев. После перерыва на шайбы Нила, Летанга и Малкина гости ответили лишь голом Михалека. В заключительном отрезке Нил забросил ещё две шайбы, оформив хет-трик, у "Оттавы" отличился Туррис.