0
11863

Невероятное поражение «Динамо», Ремезов выбыл до конца года, Шарангович снова забил - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Невероятное поражение «Динамо»,...
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

«Магнитка» - «Динамо-Минск»

«Металлург» на домашнем льду уступил по буллитам обыграл минское «Динамо» со счетом 5:4.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

На экваторе первого периода на ровном месте ошибся защитник «Магнитки» Алексей Маклюков, который сделал неточную передачу через пятачок, после чего Мальте Стрёмвалль классным пасом вывел Александра Суворова на рандеву с Юхо Олкинуорой и молодой белорус отправил шайбу между щитков финну.

На 14-й минуте «зубры» реализовали первое же своё большинство – классным броском в касание отметился Артем Демков.

На 25-й минуте Адам Альмквист прошил Олкинуору, после чего тренерский штаб «Магнитки» выпустил на последний рубеж Василия Кошечкина.

На 37-й минуте Владимир Алистров классным пасом из-за ворот нашёл на пятачке Тайлера Граоваца, который без проблем оформил четвёртую шайбу в ворота хозяев.

В начале третьего периода «Магнитка» забросила шайбу престижа усилиями Брендэна Лайпсика. На 50-й минуте Семён Кошелев вырвался на ударную позицию и без помех расстрелял Патрика Рыбара.

На 53-й минуте в большинстве Филипп Майе сократил отствание до минимума. За 78 секунд до сирены хозяева сняли вратаря и Денис Зернов сравнял счёт, первым оказавшись на добивании.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам, которые реализовали две попытки, а минчане не смогли забить все четыре раза.

Таким образом, минское «Динамо» потерпело шестое поражение подряд. Напомним, что «Магнитка» на данный момент является лидером КХЛ в турнирной таблице.

МЕТАЛЛУРГ: Олкинуора (Кошечкин); Яковлев – Земченок, Чибисов – Карри – Коростелев; Минулин – Хультстрем, Лайпсик – Майе – Никонцев; Маклюков – Григорьев, Голдобин – Зернов – Карпов; Кошелев – Николенко – Акользин; Николаев, Юров.

ДИНАМО Мн: Рыбар (Большаков); Крейчик – Бенгтссон, Суворов – Бек – Стремвалль; Альмквист – Сапего, Теденбю – Граовац – Алистров; Линдхольм – Шинкевич, Буйницкий – Горбунов – Варфоломеев; Коробов – Еременко, Пинчук – Демков – Мосалев.

- «БХ». Крэйг Вудкрофт резюмировал обидное поражение в Магнитогорске

- «БХ». Илья Шинкевич: Упустили победу. Нет слов

- «БХ». Илья Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо»

- «БХ». Семён Кошелев: Я думаю, Минску не понравилась эта игра

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Могилев» на домашнем льду обыграл «Брест» со счетом 3:1.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Александра Пухловского у хозяев ответил Александр Попков.

Во второй двадцатиминутке «Могилев» провёл ещё две шайбы – сначала отличился Илья Шапиро, а затем российский защитник Егор Огиенко реализовал лишнего.

«Могилев» одержал четвертую победу подряд. «Брест» потерпел пятое поражение кряду.

«Металлург» на домашнем льду уступил «Лиде» со счетом 2:3.

Уже на 2-й минуте встречи у гостей отличился Александр Щемель, который здорово подставил клюшку под наброс от синей линии.

На старте второго периода «Металлург» провёл в ответ две шайбы – отличились Евгений Соломонов и Алексей Михнов.

На 57-й минуте Сергей Пищук классно подставил клюшку под наброс партнёра и сравнял счёт. Всего через минуту Владислав Серяков броском в ближний угол застал врасплох Александра Самойлова.

«Металлург» потерпел третье поражение подряд.

«Гомель» на домашнем льду уступил гродненскому «Неману» со счетом 1:4.

В начале первого периода открыл счёт в матче российский форвард «Немана» Павел Зыков, который первым успел к удачному отскоку от борта.

На 15-й минуте Михаил Хоромандо с кистей отправил шайбу под перекладину и удвоил преимущество гостей. Отметим, что Хоромандо проводил 650-й поединок в Экстралиге.

На 35-й минуте российский форвард «Гомеля» Станислав Кучкин классным броском из под защитника отыграл одну шайбу.

В начале третьего периода гости подловили «Гомель» на контратаке и Павел Боярчук в большинстве уверенно реализовал выход «3 в 1».

На 54-й минуте Павел Ажгирей снял все вопросы о победителе.

«Гомель» прервал серию из четырех викторий кряду. «Неман» набирает очки уже в седьмой гостевой игре подряд.