Минское «Динамо» вывалилось из зоны плей-офф, Паре перебрался в Швейцарию - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Минское «Динамо» вывалилось из ...
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Торпедо»

Минское «Динамо» на домашнем льду уступило нижегородскому «Торпедо» со счетом 1:2.

На 38-й минуте гости реализовали лишнего – Кенни Агостино вывел Энди Миле на убойную позицию, и легионер расстрелял пустой угол ворот Патрика Рыбара.

Дамир Жафяров на 50-й минуте кистевым броском отправил шайбу в ворота «Динамо».

Под конец матча Роман Горбунов отквитал одну шайбу у гостей, но этого не хватило для успешного результата.

ДИНАМО: Рыбар (Большаков); Коробов (К) — Бенгтссон; Пышкайло — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Сапего; Воронин — Усов — Бек (А); Шинкевич (А) — Еременко; Алистров — Граовац — Горбунов; Дерябин; Буйницкий — Демков — Мосалев; Варфоломеев.

ТОРПЕДО: Кочетков (Мурыгин); Пайгин (К) — Орлов (А); Агостино — Миле — Жафяров (А); Демидов — Турбин; Чехович — Хривик — Федотов; Леннстрем — Марин; Веряев - Михеев — Тянулин; Венгрыжановский — Почивалов — Бутенко.

- «БХ». Наставник «Торпедо» прокомментировал победу над минским «Динамо»

- «БХ». Роман Горбуновпро матч с «Торпедо» и вылет из зоны плей-офф

- Крэйг Вудкрофто поражении от «Торпедо», лидерах команды и вызванных в сборную игроках

Экстралига

«Лида» на домашнем льду уступила оршанскому «Локомотиву» со счетом 0:4.

На 9-й минуте гостей вывел вперёд точный бросок российского форварда Максима Субботина. Во второй двадцатиминутке Фёдор Пышкайло удвоил преимущество «Локомотива».

На 48-й минуте Глеб Андреев в большинстве снова зажёг красный свет за воротами хозяев, а на 58-й минуте Андрей Перегуда установил окончательный счёт в поединке.

«Сухарь» в активе Алексея Мерзлова.

«Лида» потерпела третье поражение подряд. «Локомотив» одержал третью викторию в последних четырёх встречах.

«Брест» на домашнем льду уступил «Витебску» в овертайме со счетом 0:1.

Единственную шайбу в матче оформил Александр Левко.

«Сухарь» в активе Георгия Анаркулова.

«Брест» потерпел 10-е поражение подряд. «Зубры» не забивают последние 7 периодов. «Витебск» одержал третью викторию кряду с сухим счётом.

«Неман» на домашнем льду уступил новополоцкому «Химику» по буллитам со счетом 2:3.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Алексея Храповицкого ответил Павел Боярчук.

На 35-й минуте Михаил Бучкин вывел «нефтяников» вперёд, реализовав выход 1 в 0.

На 50-й минуте Боярчук в большинстве оформил дубль и сравнял счёт.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям - решающую шайбу провёл Георгий Пузатов.

«Неман» потерпел 4-е поражение подряд. «Химик» одержал 6-ю викторию в последних 7 матчах.

«Динамо-Минск»

- Руслан Васильев: Пускай «Йокерит» проявит политическую принципиальность и подарит минскому «Динамо» два очка

- Матвей Приходько: Вудкрофт вызвал недоумение признанием, что клуб изучает кадровый рынок