0
2126

Кошмарный третий период стоил «Динамо» победы, «Металлург» ушёл на карантин, Кодола угодил в лазарет - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Кошмарный третий период стоил «...
Крэйг Вудкрофт (hcdinamo.by)

Добрый день, друзья!

«Торпедо» - «Динамо-Минск»

В очередном матче КХЛ нижегородское «Торпедо» на домашнем льду обыграло минское «Динамо» со счетом 6:3.

В первом периоде счет открыли хозяева и после броска Брэйди Остина удачно подставил клюшку Джастин Клус, прервал сухую серию 18-летнего вратаря минчан Алексея Колосова. Затем «зубры» дважды реализовали лишнего в формате «5 на 4» и «5 на 3» - отличились Роб Клинкхаммер и Райан Спунер. Примечательно, что «зубры» не забивали в большинстве с 11 октября (были не использованы 28 попыток реализации лишнего).

В начале второй двадцатиминутки торпедовцы во второй раз в матче получили 4 минуты штрафа за игру высокоподнятой клюшкой и Роб Клинкхаммер снова реализовал большинство, оформив дубль. На экваторе поединка уже «Торпедо» реализовало лишнего усилиями Брэйди Остина.

На 43-й минуте третьего периода хозяева за 48 секунд провели сразу два гола в ворота минчан – шайбы на свой счет записали Сергей Гончарук и Семён Дер-Аргучинцев.

В конце третьего периода у белорусского клуба были шансы сравнять счет, но Клус за три минуты до сирены вновь реализовал лишнего, оформив дубль, и снял все вопросы о победителе встречи. Менее чем через минуту Гончарук убежал "1 в 0" и также оформил дубль.

Форвард минчан Егор Шарангович не смог продлить серию с голами до пяти матчей.

После этого матча у минского «Динамо» остается 24 очка в 20 матчах в Западной конференции. В последних 7 матчах на счету белорусского клуба лишь одна виктория.

После игры участники событий поделились мнением о поединке:

- «БХ». Михаил Орлов рассказал о победе над минским «Динамо».

- «БХ». Сергей Гончарук: Хорошо играли с минским «Динамо», но немножко провалили второй период.

- «БХ». Семён Дер-Аргучинцев прокомментировал победу над минским «Динамо».

- Крэйг Вудкрофт: У нас были хорошие шансы, но мы не использовали их.

- «БХ». Роман Горбунов: Первые два периода мы владели инициативой, а потом не знаю, что случилось.

- «БХ». Дэвид Немировски прокомментировал победу над минским «Динамо».

- «БХ». Брэндон Козун о матче с «Торпедо» и принципиальности матча в Ярославле.

Экстралига «Б»

В Экстралиге «Б» завершился очередной тур.

«Авиатор» на домашнем льду уступил «Бресту» со счетом 2:3. Победную шайбу гости провели за четыре минуты до финальной сирены.

Не обошлось и без драки капитанов.

«U18» на домашнем льду обыграла «Витебск» со счетом 6:2. У победителей дубль оформил Владислав Шило. Таким образом, юниорская сборная одержала третью победу подряд, а «медведи» потерпели третье поражение кряду.

«Химик» потерпел техническое поражение от «Лиды».