Кубок Беларуси. Девятый тур.

Завершился первый этап розыгрыша Кубка Беларуси-2006. Позади турнирная дистанция в девять игровых туров, на очереди, решающие матчи. Оставив за спиной соперников на предварительном этапе, почетный трофей в финале, оспорят столичные «Керамин» и «Динамо». Для подопечных словака Любомира Поковича, это будет уже второе кряду попадание в финал Кубка страны.

Белорусские команды набирают первые очки.

Сегодня в Витебске состоялись очередные матчи международного турнира, посвященного пятилетию хоккейного клуба. В первый день турнира белорусские представители очков не завоевали, а втором синхронно добыли по первому зачетному баллу. Хоккеисты «Гомель-2» сыграли вничью с командой «Лада-2», а витебские хоккеисты, остановили, набравший было ход «Локомотив-2».

Литвиненко и Олецкий переходят в «Гомель».

Состав хоккейного клуба «Гомель» пополнился двумя украинскими нападающими, Валентином Олецким а также Виталием Литвиненко. Оба в прошлом сезоне защищали цвета киевского «Сокола», в стане которого завоевали золотые награды чемпионата Украины. Сегодня прибыв в расположение гомельчан, игроки подписали соглашения с новым клубом.

Денисов и Кольцов в роли тафгаев.

Вчера в Тольятти завершился Кубок LADA-2006. В поединке за третье место, «Салават Юлаев» уступил казанскому «Ак Барсу», а в финале, хозяева, хоккеисты «Лады», переиграли соперников из «Нефтехимика». Во вторник в поединке между «Ладой» и «Салаватом Юлаевым», произошел премичательный эпизод, не без участия белорусских представителей в составах обеих команд.