Станислав Солопекин: «На гомельчан обиды не держу».

Нынешний лидер в гонке бомбардиров открытого чемпионата Беларуси в Экстралиге, нападающий «Витебска» Станислав Солопекин еще до начала беседы признался, что не привык подобному вниманию к своей персоне. Однако нынешняя игра нападающего, заставляет чуть пристальнее присмотреться к фигуре одного из старожилов нашего чемпионата.

«Динамо-Минск» - «Металлург».Отчет.

Хозяева выглядели несколько уставшими, и уступали подопечным Евгения Лебедева как в скорости, так и в желании бороться. Правда, при счете 0:1 у динамовцев был хороший шанс восстановить паритет, когда более чем на минуту автор первого гола Куцевич, а также Титовец оставили свою команду втроем против пятерки "бело-голубых", однако минчане этим не воспользовались.

«Сокол» - «Брест».Отчет.

Как и обещал Александр Руммо, ворота «Бреста» в этом матче занял Басков, который, похоже, ныне составляет серьезную конкуренцию Луговскому. Вот и на сей раз благодаря своему голкиперу «зубры» держались практически до самой финальной сирены, однако на 57-й минуте опытнейший Бобровников заставил-таки голкипера гостей выбросить белый флаг.

«Гомель» - «Неман».Отчет.

Отчетный поединок вполне логично будет условно разделить на две части, которые разительным образом отличались одна от другой. Психологическая привязанность к игре основного вратаря, чувство надежного тыла, в итоге, сыграло с гродненчанами злую шутку, стоило Виталию Ковалю покинуть лед из-за травмы. В Гомель «Неман» прибыль в статусе лидера.

«Химик-СКА» - «Керамин-Минск».Отчет.

После победы над «Химволокно» Сергей Пушков изменил состав: вместо Сычева, Выглазова и Филипчика на лед вышли Борисов, Горбачев и Мороз. При довольно плотном календаре безболезненное варьирование состава должно приносить эффект, но соперником хозяев на этот раз оказался "Керамин", поэтому извлечь пользу из рокировки «Химику»-СКА» не удалось.

«Витебск» - «Химволокно-Могилев».Отчет.

С первых минут встречи на площадке завязалась упорная борьба, в которой было много атак и острых моментов. Вначале активнее и точнее были хозяева: комбинацию в численном большинстве броском с убойной позиции завершил Цуриков. Гостей такой поворот событий не смутил.