Галопом по Европам.

Набирает ход борьба в ведущих европейских хоккейных чемпионатах. На данный момент, команды успели отмерить примерно одинаковый турнирный отрезок. Однако, несмотря на сыгранных чуть более десятка встреч чемпионата, в ряде первенств, уже образовалась группа лидеров, которая сумела создать солидный отрыв от ближайших преследователей.

Выбрали лучших в сентябре.

На официальных Интернет-страницах некоторых хоккейных клубов Беларуси, завершились голосования, на предмет определения лучших игроков первого месяца осени. В частности болельщики могилевского клуба «Химволокно» лучшим в сентябре признали нападающего Александра Волчкова, а поклонники столичного «Динамо», отметили вклад голкипера, Леонида Фатикова.

«Неман» - «Динамо-Минск».Отчет.

Один из возмутителей спокойствия в чемпионате, «Неман», провел свой худший матч, что впрочем, не умоляет заслуг «Динамо». Гости уже к 14-й минуте фактически предопределили исход игры, забросив три шайбы. Во многом голы были похожи: стремительный вход в зону, быстрый розыгрыш и вывод на бросок Шафаренко и Седлака.

«Химик-СКА» - «Металлург».Отчет.

Соперники были достойны друг друга, но опасные моменты чаще создавали новополочане. Правда, их (моментов) реализация долго хромала, и весь стартовый период табло сохраняло видимость равновесия. А в начале второй трети для хозяев наступил своеобразный «момент истины», когда они на две минуты остались втроем.

«Брест» - «Юность-Минск».Отчет.

«Брест» по-прежнему испытывает серьезные кадровые проблемы. Несколько решить их должно было появление в команде защитника Сергея Гиро и форварда Дмитрия Стелькина. Но на поединок с «Юностью» они не вышли. Гиро, отданный в аренду чемпионом, не имел права играть против своей бывшей команды.

«Керамин-Минск» - «Гомель».Отчет.

Обе команды продемонстрировали содержательный и открытый хоккей. У минчан выделялась связка Озолс-Михалев. Причем больше запомнились не ситуации, которые при поддержке Страхова (именно Алексей на сей раз составлял компанию «бывалым» в ведущем атакующем трио) завершились тремя заброшенными шайбами, а эпизод на 10-й минуте.

Салей поучаствовал в победной шайбе.

В НХЛ сыграны очередные матчи регулярного чемпионата. Команда Руслана Салея с минимальным преимуществом переиграла соперников из «Тампы» 3:2. В решающем взятии ворот Холмквиста принял участие и наш защитник, который наряду с финном Олли Йокиненом помог Джею Боумистеру забросить третью шайбу «пантер» в этой встрече, заработав ассистентский балл.