ОЧБ: Полуфинальные серии-2012/13 пройдут до четырех побед

11
Сегодня состоялось совместное заседание Совета руководителей хоккейных клубов и Тренерского совета ФХРБ.

Кубок Президента: Сергей Колосов сможет сыграть в пятом матче, у Сергея Марковского - несколько травм

27
Как стало известно корреспонденту "Страницы хоккея Беларуси" Игорю Попене, "Неман" понес еще одну потерю в защитной линии.

ОHL: Артур Гаврус может приступить к тренировкам уже в субботу

3
Белорусский нападающий Артур Гаврус уже в субботу может приступить к легким тренировкам, сообщает корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня.

Игорь Брикун: Предупредил брата, чтобы он не ошивался у пятака

10
Голкипер «Немана» Игорь Брикун заметил, что накануне финальной серии открытого чемпионата Беларуси предупредил родного брата нападающего Кирилла, который защищает цвета жлобинского «Металлурга».

Товарищеский матч: Юношеская сборная Беларуси во второй раз уступила «Лиде»

1
Во втором товарищеском матче "Лида" со счетом 4:1 переиграла юношескую сборную Беларуси.

НХЛ: «Перестройка» в «Монреале»

Боб Гейни, занимавший пост специального советника генерального менеджера «Монреаля», покинул клуб, сообщает TSN.

Валерий Белоусов: Хорошо, что Гарнетт все подмел

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов после победы над «Авангардом» (3:1) в первом матче 1/2 финала Кубка Гагарина отметил, что челябинцы забили голы в результате ошибок соперника, оценил игру защитника Евгения Катичева, а также похвалил голкипера Майкла Гарнетта.

Раймо Сумманен: Недостаточно играли на пятаке перед воротами «Трактора»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен подвел итоги первого матча 1/2 финала Кубка Гагарина, в котором его команда уступила «Трактору» (1:3).

Вячеслав Быков: ИИХФ не станет переносить ЧМ-2014 из Беларуси

15
Бывший тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что национальные хоккейные федерации не поддержат идею Европарламента о переносе чемпионата мира 2014 года из Беларуси, а ИИХФ никогда не пойдет на подобный шаг, поскольку не в ее правилах смешивать политику и спорт.

КХЛ: Семенов, Макаров и Вишневский смогут принять участие во втором матче с московским «Динамо»

Защитники СКА Алексей Семенов и Виталий Вишневский, а также форвард команды Игорь Макаров смогут выйти на лед во втором матче 1/2 финала Кубка Гагарина с ОХК «Динамо», сообщает официальный твиттер питерцев.

Роман Романенко: Останусь в Беларуси только в самом крайнем случае

8
36-летний Роман Романенко преодолел рубеж в 100 заброшенных шайб сразу в двух чемпионатах — ВЕХЛ и ОЧБ. Нынче игрок «Бреста» ждет окончания действующего контракта, чтобы попробовать найти себя в новой команде. В интервью хоккеист рассказал, как в этом году созрела идея бойкота последней игры и почему бунт все-таки не состоялся. Пожаловался на то, что молодые игроки совсем перестали напрягаться. И поделился своими впечатлениями от участия в любительских турнирах.

Сергей Боголейша: То ли еще будет!

13
Защитник «Немана» Сергей Боголейша прокомментировал вчерашнюю встречу со жлобинским «Металлургом» (3:2).

КХЛ: "Трактор" с победы начал полуфинальную серию с "Авангардом"

1
Челябинский "Трактор" на своём льду добился победы над омским "Авангардом" в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина со счётом 3:1. Победную шайбу забросил Евгений Катичев, отличившийся на 34-й минуте при игре в меньшинстве. Таким образом, челябинцы вышли вперед в серии до четырёх побед 1-0. Второй матч между этими соперниками пройдет 31 марта.

НХЛ: "Монреаль" отправил в отставку генерального менеджера

Руководство "Монреаля" уволило генерального менеджера Пьера Готье, сообщается на официальном сайте команды.

ОЧБ: Лимит на легионеров в следующем сезоне уменьшится до четырех игроков

26
Лимит на легионеров в экстралиге открытого чемпионата Беларуси в следующем сезоне будет уменьшен с шести игроков до четырех.

Федерация хоккея Чехии разрешила "Леву" переехать в Прагу

Федерация хоккея Чехии разрешила хоккейному клубу "Лев" выступать в КХЛ в Праге, как это планировалось новыми владельцами клуба, сообщает ?TK.

Россия не поддержит идею Европарламента лишить Беларусь ЧМ-2014

2
Исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк завил, что ФХР не будет прислушиваться к идеи Европарламента лишить Беларусь права провести чемпионат мира в 2014 году.

КХЛ: Макаров и Вишневский наказаны матч-штрафами

Сегодня состоялось заседание Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ под председательством Валерия Каменского. На заседании было рассмотрено несколько эпизодов первого полуфинального матча Кубка Гагарина между питерским СКА и московским "Динамо", сообщает официальный сайт КХЛ.

Сергей Немчинов: МХЛ должна продолжать развитие

1
Генеральный менеджер ХК ЦСКА Сергей Немчинов отметил важность развития молодежного хоккея.

Олег Качан: Плей-офф ОЧБ показывает, что у нас есть талантливые, вдумчивые наставники

1
Министр спорта и туризма Беларуси Олег Качан прокомментировал игру минского «Динамо» в плей-офф КХЛ, а также заявил, что предпочтение на пост главного тренера клуба надо отдавать отечественному специалисту.

Александр Кулаков: Под конец сезона фарт пропал

4
Форвард минского "Динамо" Александр Кулаков подвел итоги сезона.

Сергей Дудко: В Жлобине играл много, в минском «Динамо» - наоборот

7
Форвард минского «Динамо» Сергей Дудко недоволен своим первым сезоном за «Зубров».

КХЛ: «Салават Юлаев» расторг контракт с Денисом Платоновым

Уфимский «Салават Юлаев» по обоюдному согласию сторон расторг контракт с нападающим Денисом Платоновым, сообщает официальный сайт клуба.

Совет ФХРБ постановил: в ближайшем сезоне белорусской команды в ВХЛ не будет

13
Завершающийся в эти минуты совет директоров и главных тренеров клубов экстралиги отклонил проект участия белорусской команды в чемпионате Высшей хоккейной лиги-2012-13.

"Слован" подал официальную заявку на вступление в КХЛ

3
Хоккейный клуб "Слован" (Братислава, Словакия) подал официальную заявку на вступление в КХЛ с сезона 2012/2013.

Михаил Захаров: Поеду на чемпионат мира с дипломатической миссией

26
Главный тренер «Юности» Михаил Захаров рассказал с какой целью планирует посетить чемпионат мира.

Сегодня нападающему минского «Динамо» Либору Пивко исполняется 32 года

3
Сегодня 29,03,2012г. нападающему минского «Динамо» Либору Пивко исполняется 32 года.

Леонид Вайсфельд: Судьям повезло, что «Динамо» выиграло

Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд прокомментировал первый матч серии между СКА и «Динамо» (4:5 ОТ).

Александр Поляков: Внимательно изучали гол Мортенссона

Глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков объяснил причины отмена гола СКА в овертайме матча с «Динамо» (4:5 ОТ).

Известный в прошлом белорусский хоккеист задержан в Минске и подозревается в отмывании денег

16
В Минске арестован коммерсант и хоккеист, нападающий президентского хоккейного клуба Павел Белый.

Кубок Президента: Сергей Боголейша не будет дисквалифицирован

5
Защитник «Немана» Сергей Боголейша, который был удален до конца игры (5+20) за три секунды до окончания дебютной трети за драку с Павлом Дашковым, не будет дисквалифицирован, сообщает корреспондент belarushockey.com Cергей Данильченко.

КХЛ: Минское «Динамо» предложило контракт Константину Кольцову

15
Минское «Динамо» предложило контракт нападающему сборной Беларуси Константину Кольцову.

НХЛ: "Нэшвилл" и братья Костицыны официально вышли в плей-офф

Сегодня Нэшвилл даже не выходил на лед, однако удачные для Хищников результаты конкурентов официально обеспечили команде место в плей-офф.

Андрей Стась: Хейккиля делает упор больше на комбинационный хоккей

1
Нападающий минского «Динамо» и сборной Беларуси Андрей Стась рассказал об особенностях работы Кари Хейккиля.

Кари Хейккиля: Не время говорить о совмещении сборной и минского "Динамо"

4
Наставник сборной Беларуси Кари Хейккиля признался, что пока не думает о работе в минском «Динамо».

КХЛ: Гол СКА в ворота "Динамо" не засчитан правильно (видео)

На 10-й минуте овертайма первого матча финальной серии Западной конференции между СКА и московским "Динамо" состоялось спорное взятие ворот гостей, потребовавшее дополнительного просмотра судьей видеоповторов на предмет движения ногой игрока СКА.

КХЛ: Ржига и Знарок чуть не подрались перед пресс-конференцией

По пути на пресс-конференцию после первого матча финальной серии Западной конференции СКА - "Динамо" (4:5 ОТ) главные тренеры команд Милош Ржига и Олег Знарок пересеклись в коридоре и принялись обсуждать перипетии игры. Обсуждение перешло в перепалку и едва не закончилось дракой.

ОЧБ: «Брест» расторг контракт с Верамейчиком

1
«Брест» по обоюдному согласию сторон расторг соглашение с нападающим Дмитрием Верамейчиком (1989), сообщает официальный сайт клуба.

КХЛ: Матч-триллер между СКА и "Динамо" (видео)

Московское "Динамо" в первом матче финальной серии Западной конференции в овертайме одержало победу над СКА.

Константин Дурнов: Драки? Нечему удивляться на фоне серии такого накала

4
Защитник жлобинского «Металлурга» Константин Дурнов прокомментировал поражение от «Немана» (2:3), в четвертом матче финальной серии Кубка Президента.

Милош Ржига: Судьи работали только в одну сторону

1
Главный тренер СКА Милаш Ржига резко раскритиковал работу арбитров после домашнего поражения от «Динамо» (4:5 ОТ) в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Плей-офф ОЧБ: Видеонарезка драк четвертого матча серии между «Неманом» и «Металлургом» (видео)

31
В Гродно завершился четвертый матч финальной серии Кубка Президента. «Неман» выиграл у «Металлурга» (3:2). Счет в серии стал ничейным — 2:2. Пятый поединок команд пройдет в пятницу в Жлобине.

Олег Знарок: Ребята — молодцы, что вытащили с 0:3 такой матч

Главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок счастлив после волевой победы над СКА(5:4 ОТ).

Владислав Третьяк: Вряд ли Кубок Первого канала проведем в Сочи

Президент ФХР Владислав Третьяк сомневается, что стоит проводить российский этап Евротура на новой арене в Сочи.

Федор Канарейкин: У «Авангарда» практически нет слабых мест

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин впечатлен игрой омского «Авангарда» в нынешнем сезоне.

Вадим Шипачев: Зря сейчас сборную ругают — она строится

Нападающий «Северстали» Вадим Шипачев призывает общественность более сдержанно относиться к неудачам сборной России.

НХЛ: Илья Брызгалов пропустит один матч

Страж ворот «Филадельфии» Илья Брызгалов вынужден будет пропустить предстоящий поединок регулярного чемпионата против «Торонто», сообщает ESPN.

Плей-офф ОЧБ: "Неман" обыграл жлобинский "Металлург" и сравнял счёт в серии (видео)

ХК «Неман» в четвёртом матче финала в упорной борьбе обыграл жлобинский "Металлург" со счётом 3-2.

НХЛ: Один из лидеров «Эдмонтона» выбыл на полгода

Форвард «Эдмонтона» Тайлер Холл вынужден досрочно завершить сезон из-за травмы левого плеча, которая требует оперативного вмешательства, сообщает ESPN.

Сергей Гимаев: При Чаде «Авангард» научился играть в обороне

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев рассказал о том, что полезного привнес в игру «Авангарда» бывший главный тренер Ростислав Чада.

НХЛ: Поражения "Виннипега", "Калгари" и "Сан-Хосе", успех "Далласа"