Тим Стэплтон: Рад, Ринне с нами и рад, что Кэйн скоро присоединится к «Динамо

9
Форвард минского «Динамо» Тим Стэплтон поделился впечатлениями от победы над «Атлантом» (3:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Чарльз Линглет: Думаю, что Ринне еще больше поможет нам в будущих играх

12
Нападающий минского «Динамо» Чарльз Линглет прокомментировал победу над «Атлантом» (3:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Кари Хейккиля: Конечно, и команда действует увереннее, когда в воротах стоит сильный вратарь

14
Главный тренер минского «Динамо» Кари Хейккиля поделился мнением о матче против «Атланта» (3:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Янне Карлссон: У минского «Динамо» появилась уверенность, а нас это немножко подкосило

Главный тренер ХК «Атлант» Янне Карлссон поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (2:3).

Константин Кольцов: Был приятно удивлен такому приему на «Минск-Арене

3
Белорусский форвард ХК «Атлант» Константин Кольцов прокомментировал поражение от минского «Динамо» (2:3).

Пекка Ринне: Расстроился, что все-таки пропустил две шайбы

12
Голкипер минского «Динамо» Пекка Ринне после матча с «Атлантом» (3:2) поделился мнением о своем дебюте в КХЛ.

ОЧБ: Жлобинский «Металлург» уверенно переиграл лиепайский «Металургс»

7
В единственном матче дня в ОЧБ жлобинский «Металлург» на домашнем льду уверенно переиграл лиепайский «Металургс» со счетом 4:1. В составе хозяев Алексей Ерёмин набрал 3 (1+2) очка.

КХЛ: "Спартак" прервал серию поражений, переиграв "Донбасс" по буллитам

В заключительном матче игрового дня в КХЛ ХК «Спартак» на выезде переиграл "Донбасс", вырвав победу в серии послематчевых бросков — 1:0 ПБ. Донецкий клуб перебросал соперника 36-26, но ни в основное, ни в дополнительное время команды не сумели забросить ни одной шайбы. Отличную игру демонстрировали оба голкипера — Эрик Эрсберг и Сергей Борисов. На четвёртой минуте овертайма Лукаш Кашпар мог принести победу "Донбассу", но не сумел реализовать буллит. Серия послематчевых бросков растянулась до 14 попыток, а решающий бросок выполнил Михаил Жуков. Таким образом, московский клуб прервал серию из пяти поражений подряд.

КХЛ: Минское "Динамо" одержало волевую победу над "Атлантом"

78
Минское «Динамо» одержало волевую победу над "Атлантом", переиграв соперника со счётом 3:2. Подмосковная команда уже к 13-й минуте дважды поразила ворота звёздного новичка минчан голкипера Пекки Ринне, но затем шайбы влетали только в ворота гостей. За дело взялись легионеры "Динамо" Либор Пивко, Шарль Лингле и Теему Лайне, которые за 10 минут трижды забили Антону Худобину. Минское "Динамо" после этой победы набрало 14 очков и переместилось на девятую строчку Западной конференции, "Атлант" же с 20 очками — третий на Западе.

КХЛ: "Северсталь" вырвала победу у "Торпедо"

"Северсталь" на домашнем льду переиграла "Торпедо" со счётом 4:2, вырвав победу в концовке встречи. В первом периоде команды с интервалом менее чем в минуту обменялись заброшенными шайбами. На 36-й минуте хозяева льда получили право на буллит, однако Руслан Нуртдинов не сумел переиграть Никиту Беспалова, а спустя 47 секунд Роберт Нильссон вывел гостей вперёд. В заключительном периоде "Северсталь" трижды поразила ворота "Торпедо" и вырвала победу. Отметим, что череповецкий клуб проиграл последние два матча, не сумев забросить в них ни одной шайбы.

КХЛ: "Локомотив" одержал пятую победу подряд, переиграв всухую "Витязь"

В стартовом матче игрового дня в КХЛ ХК «Локомотив» на выезде обыграл "Витязь", забросив в ворота соперника две безответные шайбы — 2:0. Команды более 45 минут не могли поразить ворота друг друга, пока Сергей Плотников не вывел ярославцев вперёд. На 59-й минуте Егор Аверин во второй раз пробил Ивана Касутина, установив окончательный счёт в матче. Эта победа стала для "Локомотива" пятой кряду, а голкипер ярославцев Виталий Колесник записал на свой счёт второй сухой матч подряд. В сегодняшней игре он отразил 25 бросков.

Юрий Трубачев: Ситуацию мы выправим, и будем играть лучше и лучше

Нападающий ХК «Салават Юлаев» Юрий Трубачёв рассказал о причинах последних неудач команды.

Александр Овечкин: Не думаю, что я соскучился по НХЛ. Наоборот, дома хорошо

1
Нападающий ОХК «Динамо» Александр Овечкин признался, что по чемпионату НХЛ еще пока не скучает.

КХЛ: Пекка Ринне дебютирует за «Динамо» в матче с «Атлантом»

4
Стали известны составы минского «Динамо» и «Атланта» на матч регулярного чемпионата КХЛ, сообщает официальный сайт «зубров».

МХЛ: «Юность» уступила «Алмазу», «Динамо-Шинник» проиграло СКА-1946

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ-2012/13 "Юность" проиграла на своей площадке "Алмазу" — 3:4, а бобруйский "Динамо-Шинник" потерпел поражение от СКА-1946 — 2:6.

Валерий Брагин: Физической формой Грабовского я недоволен, он может играть гораздо лучше

Главный тренер ХК ЦСКА Валерий Брагин отметил, что недоволен физическим состоянием белорусского форварда Михаила Грабовского, который недавно подписал контракт с «армейцами».

ОЧБ: Болельщики "Химик-СКА" выбирают лучшего игрока сентября

5
Уважаемые болельщики и любители хоккея! Обращаем ваше внимание, что с 30 сентября по 4 октября на официальном сайте клуба проводится голосование на звание лучшего игрока «Химика-СКА» в сентябре 2012г.

Высшая Лига: Результаты очередного тура

11
В Высшей Лиге Беларуси состоялись матчи очередного тура.

КХЛ: На сегодняшнем матче минского «Динамо» и «Атланта» ожидается аншлаг

6
На сегодняшнем матче минского «Динамо» и «Атланта», который состоится на «Минск-Арене» и начнется в 17:00, ожидается аншлаг, сообщает официальный сайт «зубров».

Евгений Соломонов: Сколько лезло, столько и забивали

5
Форвард «Гомеля» Евгений Соломонов доволен победой над «Витебском» (10:0).

ОЧБ: «Могилев» уступил «Лиде» (видео)

В очередном туре ОЧБ «Могилев» на домашнем льду в упорной борьбе проиграл «Лиде» - 1:2.

КХЛ: "Кузня" из-за травмы надолго лишилась одного из лучших форвардов

Главный тренер «Кузни» Анатолий Емелин прокомментировал победу над «Барысом» (5:1), а также сообщил о травме форварда Антона Слепышева.

КХЛ: Шайба Андрея Костицына в игре против "Льва" (видео)

"Трактор" у себя дома одолел "Лев" со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В Токио завершился генеральный конгресс Международной федерации хоккея

В Токио завершился генеральный конгресс Международной федерации хоккея. Его участники - делегаты из более чем 70 стран-членов организации - обсудили подготовку к близящимся международным соревнованиям и одобрили поправки в Устав ИИХФ, касающиеся совместного проведения чемпионатов мира.

НХЛ и профсоюз провели очередной раунд переговоров

Руководство НХЛ и профсоюз хоккеистов продолжают вести переговоры с целью подписания нового коллективного соглашения. На протяжении четырёх часов стороны обсуждали некоторые элементы системы распределения доходов.

Павел Валентенко: Драку с Коротковым начал я, чтобы не наглели (видео)

Защитник омского «Авангарда» Павел Валентенко после победы над «Амуром» (4:1) рассказал про свою драку с Евгением Коротковым, сообщает Sports.Ru.

Михаил Захаров: Матч тяжелый был, наверное, мы где-то удачно забили

Главный тренер «Юности» Михаил Захаров прокомментировал победу над «Молотом-Прикамье» (4:1) в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

Александр Гулявцев: В матче с "Юностью" дрогнул молодой вратарь

1
Гглавный тренер «Молота-Прикамье» Александр Гулявцев прокомментировал поражение от «Юности» (1:4) в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

Константин Кольцов: Хейккиля — очень сильный тренер (видео)

Капитан "Атланта" Константин Кольцов рассказал о своей новой команде, успехах «Атланта», капитанстве, сборной и минском «Динамо».

КХЛ: Минское "Динамо" включилось в борьбу за суперзвезду из НХЛ