ЧМ-2013: Александр Кулаков стал лучшим у белорусов в матче с Норвегией

1
Форвард Александр Кулаков стал лучшим у белорусов в матче с Норвегией (1:3).

ЧМ-2013: Сборная Германии всухую переиграла команду Латвии

1
В очередном матче игрового дня на чемпионате мира сборная Германии всухую переиграла команду Латвии, победив со счётом 2:0.

ЧМ-2013: Алекс Гальченюк поможет сборной США

5
19-летний американец с белорусскими корнями Алекс Гальченюк поможет сборной США на чемпионате мира.

ЧМ-2013: Андрей Скабелка назвал стартовый состав на матч с командой Норвегии

1
Наставник сборной Беларуси Андрей Скабелка определился с составом на матч против команды Норвегии:

ЧМ-2013: Микаэль Гранлунд поможет сборной Финляндии

Нападающий "Миннесоты" Микаэль Гранлунд, чей клуб вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли, поможет сборной Финляндии на домашнем чемпионате мира, сообщает "Чемпионат.com".

ЧМ-2013: Сборная Финляндии вышла в четвертьфинал

Сборная Финляндии обыграла в матче группового этапа ЧМ-2013 команду Австрии (7:2) и обеспечила себе выход в четвертьфинал.

ЧМ-2013: Сборная Швеции забросила две безответные шайбы команде Словении

В очередном матче игрового дня на чемпионате мира сборная Швеции одержала победу над командой Словении, забросив в ворота соперника две безответные шайбы — 2:0. В первом периоде шведы перебросали соперника — 19-4, однако забить Луке Гранчару не сумели. "Тре Крунур" открыли счёт в матче на 26-й минуте, когда цели достиг бросок Габриэля Ландескога. В начале третьего периода Фредрик Петтерссон в большинстве увеличил отрыв в счёте. В оставшееся время словенская сборная так и не сумела распечатать ворота Юнаса Энрота и в итоге уступила.

Растислав Станя: В нашей группе каждый может победить каждого, в том числе Словакия — Россию

Голкипер сборной Словакии Растислав Станя считает, что его команде вполне по силам переиграть сборную России в матче группового этапа чемпионата мира.

ЧМ-2013: Бранислав Мезей дисквалифицирован на один матч

Защитник сборной Словакии Бранислав Мезей дисквалифицирован на один матч чемпионата мира-2013, сообщает официальный сайт ИИХФ.

ЧМ-2013: Сборная Финляндии разгромила команду Австрии

В очередном матче игрового дня на чемпионате мира сборная Финляндии разгромила команду Австрии, переиграв соперника со счётом 7:2. Финская сборная уверенно начала встречу и к девятой минуте уже вела — 2:0. Во втором периоде Петри Контиола реализовал большинство, забив третий гол в ворота австрийцев. В начале заключительной трети матча сборная Австрии сумела забить дважды в меньшинстве и сократила разницу в счёте до минимума, однако финны взяли тайм-аут и в оставшееся время отправили в ворота соперника четыре безответные шайбы. Таким образом, сборная Финляндии набрала 14 очков после 6 игр и переместилась на первое место в группе B.

Владимир Вуйтек: Настраиваемся преподнести России сюрприз

4
Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек поделился ожиданиями от матча группового этапа ЧМ-2013 со сборной России.

Зинэтула Билялетдинов: С дозаявками определимся завтра

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов заявил, что тренерский штаб команды определится с возможными дозаявками завтра.

КХЛ: Никита Точицкий перешел в «Торпедо»

21-летний нападающий Никита Точицкий подписал контракт с «Торпедо», сообщает официальный сайт клуба.

ОЧБ: Результативный защитник «Лиды» покинул клуб

3
Защитник «Лиды» Александр Захаренко покинул стан «Рыцарей», сообщает корреспондент Belarushcokey.com Сергей Данильченко.

Андрей Скабелка: Надеюсь, что знания динамовцев на тему "как пробить Хаугена" нам помогут

2
Наставник сборной Беларуси Андрей Скабелка прокомментировал предстоящий матч против Норвегии.

ЧМ-2013: Белорусские защитники Илья Казнадей и Павел Черноок играют на уколах

3
Наставник сборной Беларуси Андрей Скабелка заявил, что защитники национальной команды Илья Казнадей и Павел Черноок вынуждены играть на чемпионате мира с травмами.

Вячеслав Андрющенко: Мы пытались, как могли, но класс есть класс

Форвард сборной Беларуси Вячеслав Андрющенко прокомментировал результат матча с Канадой (1:4).

ЧМ-2013: Сборная Швейцарии одержала дежурную победу, незаметив сборную Дании

В очередном матче игрового дня на чемпионате мира сборная Швейцарии одержала уверенную победу над командой Дании, переиграв соперника со счётом 4:1.

ЧМ-2014: Польский Евродепутат инициировал очередную акцию против хоккейного чемпионата мира в Беларуси

24
На следующей неделе в Стокгольме начинается съезд Международной федерации хоккея (ИИХФ). В ходе встречи, которая пройдет с 16 по 19 мая, может быть вновь поднят вопрос о проведении чемпионата в Беларуси в 2014 году.

ЧМ-2013: Сборная США не без проблем победила Францию

2
Сборная США смогла победить Францию в стартовом матче очередного игрового чемпионата мира.

Райан О’Райлли: Без особых проблем победили белорусов

2
Нападающий сборной Канады Райан О’Райлли, забросивший шайбу в ворота белорусов (4:1), поделился впечатлениями от игры.

Дмитрий Игошин: Не исключено, что останусь здесь

11
Журналисты программы «Овертайм» решили поближе познакомиться с нападающим «Металлурга» Дмитрием Игошиным. Отвечая на предложенные вопросы, уроженец Нижнего Новгорода рассказал о любви к Беларуси, внехоккейной жизни в Жлобине, ценностях, ушедших из России, завершившемся сезоне, спокойствии, возможности остаться жить в нашей стране и местных болельщиках.

ЧМ-2013: Сборная Беларуси дозаявила хоккеиста

9
Главный тренер сборной Беларуси Андрей Скабелка заявил, что дозаявит талантливого форварда Артура Гавруса.

ЧМ-2013: Андрей Скабелка определился с вратарем на матч с Норвегией

5
Главный тренер сборной Беларуси Андрей Скабелка определился с вратарем на предстоящий матч с Норвегией на чемпионате мира по хоккею.

Евгений Ковыршин: Канадцы намного сильнее, но Норвегию надо побеждать

2
Форвард белорусской сборной Евгений Ковыршин считает, что сборная Канады (1:4) по делу отпраздновала победу.

Кларк Макартур: Михаил Грабовский - русский, а у них голова устроена по-другому

17
Автор победной шайбы "Торонто" в гостевом пятом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли с "Бостоном" (2:1, 2-3) Кларк Макартур после поединка отметил эффектную задумку своего одноклубника Михаила Грабовского.

"Беларусь 1": Команду Лукашенко дисквалифицировали в Сочи по желанию президента КХЛ

8
В эфире новостной программы канала "Беларусь 1" "Панорама" вышел сюжет о дисквалификации команды президента Белоруссии Александра Лукашенко на ветеранском турнире в Сочи.

ЧМ-2013: Илья Ковальчук все-таки не будет дисквалифицирован

7
Форвард сборной России Илья Ковальчук избежал дисквалификации за удар нападающего сборной Финляндии Янне Песонена.

НХЛ: Михаил Грабовский едва не забил потрясающий по красоте гол

6
Белорусский нападающий «Торонто» Михаил Грабовский едва не забил потрясающий по красоте гол в ворота вратаря "Бостона" Туукки Раска.

Алексей Ефименко: Гол канадцам запомнится на всю жизнь

Автор единственной заброшенной шайбы в ворота канадцев в составе сборной Беларуси Алексей Ефименко поделился впечатлениями о матче (1:4).

Дмитрий Мильчаков: Четвертый гол? Поэтому Жиру играет в НХЛ, а я — в "Металлурге"

3
Голкипер сборной Беларуси Дмитрий Мильчаков прокомментировал поражение от канадцев (1:4) на чемпионате мира.

ЧМ-2013: Михаил Грабовский не поможет сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею

2
Наставник белорусской сборной Андрей Скабелка заявил, что форвард «Торонто» Михаил Грабовский приедет в национальную команду только в случае сегодняшнего поражения «Мэйпл Лифс», однако канадский клуб одолел ночью «Бостон» и сократил отставание в серии. Таким образом, Грабовский не поможет сборной Беларуси на ЧМ-2013.

ЧМ-2013:Андрей Скабелка раскритиковал Ефименко и Стефановича

4

Наставник белорусской сборной Андрей Скабелка после поражения от Канады (1:4) раскритиковал действия двух форвардов национальной команды, и заявил, что ждет победу над Норвегией.

Деван Дабник: С белорусами сыграли без ошибок

Голкипер сборной Канады Деван Дабник, который позволил себе пропустить одну шайбу в матче с Беларусью (4:1), отметил организованную игру своей команды.

Андрей Скабелка: Нам противостояла одна из лучших команд мира

Наставник сборной Беларуси Андрей Скабелка прокомментировал поражение от сборной Канады (1:4).

ЧМ-2013: Сергей Дрозд не поможет сборной Беларуси на чемпионате мира

Наставник белорусской сборной Андрей Скабелка заявил, что форвард минского «Динамо» Сергей Дрозд не сыграет на ЧМ-2013.

Линди Рафф: Сборная Беларуси - очень солидный оппонент

Наставник сборной Канады Линди Рафф остался доволен победой над сборной Беларуси (4:1).

ЧМ-2013: Видеообзор матча Беларусь - Канада

В заключительном матче игрового дня на чемпионате мира сборная Канады добилась уверенной победы над командой Беларуси, переиграв соперника со счётом 4:1.

ЧМ-2013: Илья Ковальчук может заработать дисквалификацию за нокдаун Песонена

13
Форвард сборной России Илья Ковальчук может пропустить следующий матч чемпионата мира со Словакией, который состоится 12 мая.

НХЛ: "Вашингтон" в овертайме дожал "Рейнджерс" и вышел вперед в серии

В НХЛ состоялся очередной матч плей-офф.

НХЛ: "Бостон" уступил "Торонто", приезд Грабовского в сборную Беларуси откладывается

2
В НХЛ состоялся очередной матч плей-офф. В четвертьфинале Восточной конференции пятую игру провели хоккеисты "Бостона" и "Торонто".

«Торонто» выиграл у «Бостона» пятый матч серии

“Торонто” отыгрывалось в серии плей-офф со счета 1:3 только однажды из девяти попыток. Это случилось аж в 1942 году. Казалось, парням Рэнди Карлайла после двух поражений дома ничто уже не поможет переписать историю в этот раз. Но у голкипера «листьев» Джеймса Раймера было свое мнение на этот счет. Отразив 43 броска соперника, канадец позволил своей команде приблизиться к заветной цели.