Шведы в серии буллитов вырвали у канадцев путевку в полуфинал ЧМ-2013

5
В четвертьфинальном матче чемпионата мира сборная Швеции в Стокгольме по буллитам одолела команду Канады — 3:2 ПБ.

ЧМ-2013: Видеообзор матча Финляндия - Словакия

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча чемпионата мира — 2013, в котором сборная Финляндии обыграла сборную Словакии со счётом 4:3.

Владислав Третьяк: Зинетула Билялетдинов еще на год остается тренером сборной России

1
Президент ФХР Владислав Третьяк дал краткую оценку выступлению сборной России на чемпионате мира.

ЧМ-2013: Сборная Финляндии переиграла команду Словакии в четвертьфинале

В четвертьфинале чемпионата мира сборная Финляндии в Хельсинки сломила сопротивление команды Словакии — 4:3. После первого периода финны имели комфортное преимущество в три шайбы — отличились Петри Контиола, оформивший дубль, и Осси Вяянянен. Однако во втором игровом отрезке словаки сократили разрыв до минимума, а в начале третьего периода восстановили равновесие — шайбы забросили Михел Миклик, Андрей Секера и Томаш Суровы. Победу же финнам принёс Юхаматти Аалтонен. Таким образом, сборная Финляндии вышла в полуфинал турнира, где сыграет с победителем пары Канада — Швеция.

Глен Хэнлон: Сейчас готов к новому вызову в карьере

8
Канадский специалист Глен Хэнлон прокомментировал нынешние результаты национальной сборной Беларуси.

МХЛ: С хоккеистами "Динамо-Шинника" до сих пор не рассчитались за сезон

7

Как стало известно корреспонденту "Страницы хоккея Беларуси" Игорю Попене, с хоккеистами "Динамо-Шинника" до сих пор не рассчитались за сезон 2012/13.

Глен Хэнлон готов возглавить сборную Беларуси

43
Главный тренер сборной Беларуси Андрей Скабелка по итогам ЧМ-2013 покинет свой пост, сообщает «Прессбол».

Шон Симпсон: Мы - настоящая команда

3
Главный тренер сборной Швейцарии Шон Симпсон прокомментировал победу над Чехией (2:1) в четвертьфинале чемпионата мира.

КХЛ: Голкипер Сергей Борисов перешел в "Атлант"

ХК «Атлант» пополнился голкипером московского "Спартака" Сергеем Борисовым, сообщает официальный сайт клуба.

Андрей Назаров: В данной ситуации я поддержал бы тренерский штаб сборной России

1
Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров поделился мнением о разгромном поражении сборной России от сборной США (3:8) в рамках четвертьфинала чемпионата мира.

ЧМ-2013: Видеообзор матча Швейцария - Чехия

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча чемпионата мира — 2013, в котором сборная Швейцарии обыграла сборную Чехии со счётом 2:1.

Кари Хейккиля: Сборная Финляндии способна даже выиграть чемпионат мира

2
Бывший тренер минского «Динамо» Кари Хейккиля прокомментировал предстоящий четвертьфинал чемпионата мира по хоккею между Финляндией и Словакией.

Александр Пашков: Сборную России подвела чехарда с вратарями

Олимпийский чемпион Александр Пашков объяснил причину провала сборной России в четвертьфинале чемпионата мира против сборной США (3:8).

Владимир Петров: При такой организации обороны любой вратарь становится клоуном

Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров прокомментировал поражение сборной России от США (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира.

ЧМ-2013: Видеообзор матча Россия - США

3
Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча чемпионата мира — 2013, в котором сборная США разгромила сборную России со счётом 8:3.

ЧМ-2013: Сборная Швейцарии обыграла Чехию и вышла в полуфинал

8
В четвертьфинале чемпионата мира сборная Швейцарии в Стокгольме взяла верх над командой Чехии со счетом 2:1.

Владислав Третьяк: Видны ошибки как в плане формирования состава, так и по отдаче

Президент ФХР Владислав Третьяк расстроен, что сборная России проиграла США (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира.

Ти-Джей Оши: Сборной США где-то улыбнулась удача

Нападающий сборной США Ти-Джей Оши поделился впечатлениями от четвертьфинальной игры чемпионата мира, в котором его команда разгромила сборную России со счётом 8:3, а он забросил одну шайб в ворота соперника.

Джастин Фолк: Счёт нереальный, но сборная США была бы рада любой победе

Защитник сборной США Джастин Фолк счастлив после победы над сборной России (8:3)

Илья Никулин: Американцы реализовали все свои моменты

Капитан сборной России Илья Никулин прокомментировал поражение от США (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира.

Джо Сакко: Сборная США обыграла очень сильного соперника

Главный тренер сборной США Джо Сакко прокомментировал победу над сборной России (8:3) в четвертьфинале ЧМ-2013.

Вячеслав Фетисов: Это или эйфория прошлого успеха, или пофигизм

Двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Вячеслав Фетисов расстроен поражением сборной России от США (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира.

Семен Варламов: Проиграть США с таким счетом – это позор

Голкипер российской сборной Семен Варламов не скрывал разочарования после поражения от США (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.

ЧМ-2013: Сборная России потерпела самое крупное поражение в современной истории

2
Сегодняшнее поражение сборной России от США (3:8) в матче 1/4 финала чемпионата мира не стало самым крупным в истории российской национальной команды.

Зинэтула Билялетдинов: Нужно менять отношение игроков к своей работе

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал разгромное поражение от сборной США (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира.

Александр Овечкин: Я бы не стал сравнивать Ванкувер и чемпионат мира

1
Форвард сборной России Александр Овечкин объяснил причину поражения национальной команды в матче со сборной США (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира.

Илья Ковальчук: Что случилось? Мы вышли и обосрались

7
Форвард сборной России Илья Ковальчук эмоционально прокомментировал поражение от сборной США (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира.

Алексей Дементьев: Надеюсь, что люди, стоящие у руля сборной знают, что делают

Известный хоккейный агент Алексей Дементьев прокомментировал поражение сборной России от США (3:8).

Илья Брызгалов: Мне хочется просто извиниться перед нашими болельщиками

1
Вратарь сборной России Илья Брызгалов, пропустивший четыре гола в четвертьфинальном матче чемпионата мира со сборной США (3:8), не смог объяснить причины провала.

КХЛ: Марцел Хосса вернулся в рижское "Динамо"

Рижское "Динамо" заключило контракт с нападающим Марцелом Хоссой, информирует официальный сайт клуба.

ЧМ-2013: Сборная США отправила восемь шайб в ворота России в четвертьфинале

20
Сборная России крупно уступила команде США в четвертьфинальном матче чемпионата мира, пропустив в свои ворота восемь шайб — 3:8.

Андрей Гусов: ОЧБ превратили в чемпионат фарм-клубов

8
Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов, резюмируя выступление сборной Беларуси на чемпионате мира в Швеции и Финляндии, поделился мнением о роли минского «Динамо» как базового клуба сборной в развитии национальной команды.

Евгений Ворсин: Массовый недоезд игроков в сборную? У меня есть подозрения

20
Глава ФХРБ Евгений Ворсин не стал комментировать неприезд некоторых игроков в сборную Беларуси перед чемпионатом мира.

ЧМ-2013: Стали известны звенья команд Россия - США

Стал известен состав сборной России по пятёркам на четвертьфинальный матч чемпионата мира против команды США.

Илья Ковальчук: Никто от поражения не застрахован, но надо сделать все возможное

Форвард сборной России Илья Ковальчук надеется, что команда пройдет сборную США в четвертьфинале ЧМ.

ЧМ-2013: В матче против России в воротах США сыграет 19-летний вратарь

2
Место в воротах сборной США в четвертьфинальном матче чемпионата мира с Россией займет Джон Гибсон, сообщает официальный сайт ИИХФ.

КХЛ: ХК "Барыс" подписал контракт с тафгаем

2
Президент ХК "Барыс" Нурлан Оразбаев заявил, что канадский форвард Джош Грэттон вернулся в клуб.

ЧМ-2013: Сборная России определилась с вратарем на матч с США

1
Ворота сборной России в матче 1/4 финала чемпионата мира с США будет защищать Илья Брызгалов, сообщает Team Russia-2014.

ЧМ-2013: Соперники первого матча плей-офф отменили утреннюю тренировку

Сборная России отменила утреннюю тренировку, запланированную на 08:45 по местному времени. Такое же решение принял и будущий соперник российской команды — сборная США.

Борис Колесников: Система становления хоккея на Украине займет примерно 5-7 лет

1
Президент хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников рад, что донецкий клуб собрал под свои знамена практически всех сильнейших украинских хоккеистов.

Александр Медведев: Сборная России начала выигрывать, когда была создана КХЛ

Президент КХЛ Александр Медведев не согласен с критикой, которой подверглись игроки КХЛ, после нескольких неудачных матчей на чемпионате мира.

Евгений Ворсин: В минском «Динамо» должны играть лучшие из белорусов

13
Глава ФХРБ Евгений Ворсин прокомментировал мнение наставника сборной Беларуси Андрея Скабелки, который заявил, что базовый клуб сборной тоже не является панацеей от бед.

Виталий Белинский: После ВХЛ есть опасения регрессировать в ОЧБ

2
Голкипер «Юности» и сборной Беларуси Виталий Белинский поделился мнением о том, останется ли он далее выступать в ОЧБ, а также поделился мыслями о возможном переходе в минское «Динамо».

Вячеслав Андрющенко: Хотелось бы поиграть в минском «Динамо»

9
Форвард сборной Беларуси Вячеслав Андрющенко подвел итоги чемпионата мира, а также заявил, что хотел бы поиграть в минском «Динамо».

В следующем сезоне КХЛ в "регулярке" будет всего 52 игры

3
Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что команды КХЛ в сезоне-2013/14 проведут по 52 матча.

Александр Цвечковский: Считаю, что возрастной лимит в белорусском чемпионате надо отменить

2
Известный белорусский комментатор Александр Цвечковский поделился мнением о развитии белорусского хоккея. Напомним, сборная Беларуси заняла 14-е место на чемпионате мира в Швеции и Финляндии.

Виталий Белинский: Настрой был сумасшедшим

1
Голкипер сборной Беларуси Виталий Белинский подвел итог выступления нашей команды на ЧМ-2013.

Евгений Ворсин: Главное не переборщить с безопасностью на ЧМ-2014

Глава ФХРБ Евгений Ворсин рассказал о приобретенном опыте в Швеции и Финляндии для проведения минского чемпионата мира.

НХЛ: "Чикаго" одержал победу над "Детройтом" в первом матче серии

В НХЛ продолжаются матчи плей-офф. Началась полуфинальная серия Западной конференции между "Чикаго" и "Детройтом". Счёт в матче был открыт в середине первого периода, когда отличился Мариан Госса. Вскоре Дамьен Бруннер сравнял счёт. Второй период прошёл без заброшенных шайб, а в третьем отличились Джони Одуйся, Маркус Картер и Патрик Шерл, поразивший уже пустые ворота. Таким образом, "Чикаго" с победы начал серию с "Детройтом".