На стадии 1/8 финала «Амур» со счетом 3:0 (3:1, 3:0, 3:2 от) одолел в серии хоккейный клуб «Липецк», пройдя в ¼, где в соперники хабаровчанам достался альметьевский «Нефтяник». Несмотря на уверенную викторию подопечных Сидоренко, а четвертьфинальная серия завершилась так же со счетом 3:0 (2:1 oт; 2:1 от; 4:0) в пользу «Амура», дружина белорусского наставника была вынуждена дважды сыграть в овертаймах, где не без труда хабаровчане все же склоняли чашу весов в свою пользу.

В ½ финала «Амуру» предстоит сыграть против московских «Крылья Советов», для которых путь в полуфинал дался куда сложнее. В 1/8 финала москвичи со счетом 3:2 (2:4, 3:0, 4:2, 5:6, 3:1) одолели «Металлург», и лишь противостояние против «Торпедо» вышло чуть менее напряженным 3:1 (5:1, 3:2 от, 1:6, 2:1).

Примечательно, что по ходу нынешнего розыгрыша плей-офф, подопечные Андрея Сидоренко не потерпели ни единого поражения, дважды брав верх в серии со счетом 3:0.

Первые матчи полуфинальной серии «Амур»-«Крылья Советов» пройдут 7 и 8 апреля в Москве.