Во втором проверочном матче перед началом чемпионата мира по хоккею сборная Латвии повторно сумела обыграть Францию. На этот раз Латвия победила со счетом 2:0. "Всухую" отстоял вратарь Мартиньш Райтумс.

Сегодня сборной пришлось обойтись без главного тренера Олега Знарка и его помощника Харийса Витолиньша, которые отправились в Балашиху. Говоря о составе, сегодня на лед не вышел целый ряд игроков основного состава – Васильев, Ципулис, Дарзиньш, Ниживий…

Несмотря на отсутствие вышеупомянутых хоккеистов, в первом периоде полностью доминировали игроки латвийской сборной. По сравнению с вчерашней игрой, сегодня на льду было поскучней. Единственный гол забросил Роберт Букарт, получивший шайбу в центре площадки. Роберт разогнался, вошел в зону, сдвинулся на правую сторону и исполнил бросок в девятку.

Второй период начался опасной атакой гостей, которую удалось остановить лишь нарушением. Французы, очевидно, после перерыва прибавили, что нельзя сказать о латышей. Игра выровнялась, но простому зрителю интересней от этого не стало – голевых моментов было мало. Как только Латвия начала активно прессинговать, так и инициатива перешла к латвийским игрокам. Жаль, только что прессинговали латыши редко. Впрочем, после двух периодов 1:0 в пользу Латвии.

Если вчера в третьем периоде Франция физически смотрелась слабо, сегодня французы были готовы и к последнему периоду. Им еще помогло и то, что Латвия по-прежнему играла "никак". Латвийским хоккеистам не хватало спортивной ярости, а сопернику, чтобы сравнять счет, точности. Стоит отметить, вратаря Мартиньш Райтумса, который сегодня сыграл достойно. Выдержав натиск гостей, на последних минутах активизировались и латыши, но Лендри на воротах играл удачно. Без гола Латвия не осталась - на предпоследней минуте, когда французы заменили вратаря на шестого полевого игрока, шайбу в пустые ворота отправил Андрис Джериньш.

Латвия – Франция 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)