0
2061

«Динамо» может оказаться в частных руках, «Куньлунь» примеряется к плей-офф в Минске, неудачный старт сборной – всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Динамо» может оказаться в част...
Фрагмент матча между сборными Словакии и Беларуси (hockey.by)

Добрый день, друзья!

Сборные Беларуси

Главная национальная команда страны неудачно стартовала на турнире в Словакии, уступив в упорной борьбе хозяевам со счетом 3:4.

Исход матча нельзя назвать нелогичным, однако у нашей дружины был отличный шанс выжать из поединка больше, ведь еще за 10 минут до финальной сирены белорусы вели 3:2. Также был блестящий шанс перевести игру в овертайм на последней минуте, когда Михаил Захаров снял вратаря. Капитан Владислав Кодола в упор расстреливал пустой угол, но голкипер словаков в последний момент успел выбросить щиток и отразить убойный бросок нашего нападающего.

Михаил Захаров признался, что на исход матча повлияла долгая дорога, Артем Демков не увидел проблемы в двух матчах подряд, а у Владислава Кодолы остался осадок от дебютной игры за сборную.

В свою очередь сборная Беларуси (U18) обыграла сверстников из Швейцарии – 4:3, забив решающий гол за 17 секунд до финальной сирены. Александр Руммо признался, что его подопечным пока не хватает опыта международных матчей.

И наконец сборная Беларуси (U16) уверенно обыграла сверстников из Латвии – 6:2. Наставник Денис Булгаков порадовался большому количеству созданных моментов.

Важное

- В НХЛ завершился очередной турБучневич выдал лучший матч в сезоне, Шестеркин установил рекорд «Рейнджерс», «Бостон» вышел на первое место.

- В CHL завершился очередной тур – дубль Протаса за 15 секунд, Степанов признан третьей звездой, результативная игра Пинчука.

- Телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш» прокомментировал интерес шведского «Лександа» к форварду минского «Динамо» Райану Спунеру.

- Жена Паре сравнила Беларусь и Россию, рассказала о быте в Минске и проблемах.

- Минское «Динамо» может стать первым частным хоккейным клубом Беларуси.

- Владислав Кодола испытал шок от назначения капитаном сборной Беларуси.

- Джо Морроу назвал оправданной критику минского «Динамо».

- Кирилл Готовец: Молодые заходят так, будто это их место, а игроков поопытнее попросили с ними покататься

- Министерство спорта Беларуси ответило на критику Михаила Захарова.

- «Куньлунь» может провести плей-офф в Минске.

- «БХ». Андрей Дубинин о пути в хоккее, высоком уровне чемпионата Польши и мечте попасть на МЧМ.