«Динамо» лишилось порции лидеров, «Химик» оторвался от конкурентов, Крикунов идёт на поправку - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Динамо» лишилось порции лидеро...
Роб Клинкхаммер (hcdinamo.by)

Добрый день, друзья!

Экстралига «Б»

В центральном матче тура в Экстралиге «Б» «Брест» на домашнем льду уступил «Химику» со счетом 3:5.

Гостям удался блицкриг, и команда Олега Хмыля к 8-й минуте уже забросила три безответные шайбы в ворота «зубров» - вратарь «Бреста» Степан Горячевских отразил лишь 2 броска из 5 бросков и был заменён.

На экваторе матча гол в меньшинстве оформил российский защитник «нефтяников» Георгий Пузатов. Только после этого «Брест» попытался организовать погоню за соперником и отыграл две шайбы усилиями Ильи Балаболкина и Рената Сафина. На 51-й минуте поединка Пузатов оформил дубль, на что «Брест» ответил только голом Михаила Волошина

К слову в матче хватало и силовой борьбы:

В активе «Химика» стало 25 очков после 9 матчей, и команда сохраняет первое место в турнирной таблице. У «Бреста» остался 21 балл после 10 игр, и «зубры» остались на втором месте. Отметим, что «нефтяники» довели серию матчей с набранными очками до 8.

«Авиатор» на домашнем льду обыграл «Витебск» со счетом 6:1.

Ключевым в матче стал второй период, где хозяева отправили в ворота «медведей» три безответные шайбы. У победителей дубль оформил Александр Паценкин, в том числе забив очень красивую шайбу. Также в его активе две результативные передачи.

Таким образом, «Авиатор» одержал вторую победу подряд, а «Витебск» потерпел пятое поражение кряду. Никита Мытник отпраздновал викторию страйком:

«Динамо-Минск»

- Руслан Васильев: Бодрый «Локомотив» в пятницу будет играть с едва «живым» минским «Динамо».

- Сергей Емельянов: Самая любопытная история в нынешнем сезоне приключилась с минским «Динамо» в Риге.

- Минское «Динамо» - в лидерах Запада. Долго ли «зубры» смогут поддерживать взятый темп?

- Лучший бомбардир Экстралиги «А» подписал пробный контракт с минским «Динамо».

- Один из лучших молодых игроков Экстралиги «А» подписал пробный контракт с минским «Динамо».

- Участник Матча всех Звезд КХЛ прибыл в расположение «Динамо-Молодечно».