Камбэк минского «Динамо» в Ярославле, фантастическая серия «Юности», Устименко собрался за океан - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Камбэк минского «Динамо» в Ярос...
Фрагмент матча «Локомотив» - «Динамо-Минск» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Локомотив» - «Динамо-Минск»

В очередном матче КХЛ ярославский «Локомотив» на домашнем льду обыграл минское «Динамо» в овертайме со счетом 3:2.

Команды бодро провели первый период, однако «железнодорожники» действовали заметно острее. В итоге давление хозяев на 9-й минуте принесло свои плоды. Шайба заметалась на пятачке, где самым расторопным хоккеистом оказался форвард Николай Коваленко, буквально с мясом затолкавший снаряд в ворота Доминика Фурха. В этом эпизоде не лучшим образом действовал защитник минчан Степан Фальковский, не накрывший соперника.

У «Локомотива» были еще моменты, однако чешский вратарь «зубров» действовал надежно. Первый период хозяева выиграли по броскам 34-11 (из них в створ 17-7).

В начале второго периода «зубры» создали два полумомента, однако Егор Шарангович и Алексей Протас не смогли застать врасплох Эдварда Паскуале. Затем «Локомотив» вновь прибрал инициативу к своим рукам и имел блестящий момент, что сделать счёт 2:0, однако защитник минчан Дмитрий Знахаренко умудрился заблокировать бросок форварда ярославцев из убойной позиции. После данного эпизода у Доминика Фурха возникли проблемы с экипировкой, и место в воротах на одну смену занял Дэнни Тэйлор.

На экваторе матча минчане поймали хозяев на контратаке, убежали «2 в 1», и Кирилл Воронин решил бросить самостоятельно, но Паскуале выручил «Локомотив».

На 33-й минуте Егор Шарангович шикарно простреливал на забытого всеми перед воротами Владислава Колячонка, но молодой защитник не попал по шайбу из убойной позиции. Через минуту уже «Локомотив» подловил минчан на контратаке, но выход «3 в 2» и бросок Никиты Черепанова уверенно поймал Фурх.

На 38-й минуте форвард хозяев Егор Аверин самостоятельно организовал гол в большинстве, попав с кистей точно в самую девятку, наказав за удаление Бреннана Менелла.

В начале третьего периода минчане отстояли в меньшинстве и сразу же сумели размочить счёт. Роман Горбунов нашёл передачей защитника Райана Мерфи, который точно бросил, застав враслох Паскуале и забил первый гол в сезоне. Также ассистентский балл заработал Максим Сушко, который стал для него первым в карьере в КХЛ.

На 49-й минуте Егор Шарангович в стиле Боброва объехал ворота и затолкнул шайбу в угол! Таким образом капитан команды забил 15-ю шайбу в сезоне и продлил серию с голами до трёх игр подряд.

На последней минуте хозяева создали шикарный момент, но Егор Коршков затянул с броском.

В овертайме команды обменивались опасными моментами, но Коршков всё-таки вырвал победу для хозяев!

Минчане не смогли одержать третью победу подряд. В свою очередь «Локомотив» прервал серию из двух поражений кряду. В очных поединках стало 3-1 в пользу «железнодорожников».

После игры участника поединка поделились впечатлениями:

- Крэйг Вудкрофт: Мы продемонстрировали характер в третьем периоде, забив дважды.

- «БХ». Шейн Принс: Рады заработать одно очко, но хотелось большего сегодня.

- «БХ». Павел Красковский прокомментировал победу над минским «Динамо».

- «БХ». Андрей Скабелка: Ребята до конца сражались и вырвали победу.

Экстралига «А»

В Экстралиге «А» завершился очередной тур.

Минская «Юность» на домашнем льду уверенно обыграла «Гомель» со счетом 4:2.

Исход матча был предрешён уже в первом периоде, который хозяева выиграли со счетом 3:0, причем первый гол Михаил Стефанович забил в первой же смене. Теперь в его активе уже 15 шайб в сезоне и он догнал форварда «Шахтера» Андрея Феклистова в гонке лучших снайперов Экстралиги.

Дубль у хозяев на счету Сергея Дрозда.

Таким образом минчане одержали 14-ю победу подряд! Команда не знает поражений с 29 сентября. В свою очередь «рыси» потерпели третье поражение в последних четырёх матчах. В очных поединках счёт стал 2-1 в пользу «Юности».

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду уступил «Динамо-Молодечно» со счетом 2:3. Отметим, что гости едва не упустили победу, ведя по ходу матча в три шайбы. У победителей три (2+1) очка набрал Кирилл Никулин.

Таким образом, динамовцы одержали четвертую победу подряд! В очных поединках счёт стал 4-0 в пользу «Динамо-Молодечно».

Солигорский «Шахтер» на домашнем льду обыграл «Металлург» со счетом 4:3.

У победителей Александр Жидких и Сергей Боголейша набрали по два очка. У гостей два балла записал на свой счёт Владимир Ерменков.

Таким образом «горняки» одержали шестую победу подряд! В свою очередь «волки» потерпели четвертое поражение кряду после выхода из карантина. В очных поединках счёт стал 4-0 в пользу «Шахтера».