"Локомотив" вышел в полуфинал Кубка Гагарина обыграв "Динамо-Рига"

13
Ярославский "Локомотив" стал первым участником полуфинала Кубка Гагарина, обыграв в пятом матче 1/4 финала рижское "Динамо" в овертайме — 5:4 ОТ.

СКА проиграл "Атланту"

2
Питерский СКА уступил в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина подмосковному "Атланту" — 1:3, и теперь счет в серии стал 3-2.

Йозеф Штумпел: Завершать карьеру не собираюсь

Форвард минского «Динамо» Йозеф Штумпел признался, что пока не планирует завершать карьеру.

Демитра снова обновил рекорд плей-офф

Форвард «Локомотива» Павол Демитра забросил шайбу в ворота рижского "Динамо" в пятом матче серии.

Московское "Динамо" продлило контракт с Олегом Знарком

16 марта ОХК «Динамо» продлило контракт с главным тренером Олегом Знарком.

Йозеф Вашичек: Успех нашей связки с Демитрой основывается на дружбе

Йозеф Вашичек, выступающий за ярославский "Локомотив", поделился мнением о серии плей-офф против рижского "Динамо" и сравнил нынешний "Локо" с "Королиной", за которую выступал в 2006 году.

На матче СКА - "Атлант" ожидается аншлаг

Билеты на матч СКА - "Атлант" закончились в кассах еще 14 марта.

Экс-тренер минского "Динамо" может вновь вернуться в КХЛ

1
Тренер вратарей «Фрелунды» Михаэль Ленер ведет переговоры с тремя клубами КХЛ.

Максим Рыбин: Считаю слова Петрова смешными

2
Нападающий СКА Максим Рыбин поделился ожиданиями от пятого матча полуфинала Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина против «Атланта» и прокомментировал слова форварда мытищинцев Олега Петрова в свой адрес.

Йозеф Вашичек: В «Локомотиве», как и в «Каролине», четыре очень хороших звена

Нападающий «Локомотива» Йозеф Вашичек сравнил свою команду с «Каролиной», с которой выиграл Кубок Стэнли-2006, подтвердил слова Павола Демитры, и рассказал, что в составе «железнодорожников» нет такого игрока, каким был Род Бринд’Амор в «Харрикейнс», но посчитал это плюсом

Роберт Эш может перейти в шведскую "Фрелунду"

6
Экс-вратарь минского "Динамо" Роберт Эш может перейти в шведскую "Фрелунду", сообщает Sportsday.

Александр Ниживий: Ребята будут стараться продлить серию

Нападающий рижского "Динамо" Александр Ниживий после третьего поражения в серии с "Локомотивом" заявил, что первый период команда просто проспала.

Юлиус Шуплер останется главным тренером рижского "Динамо"

1
Тренер московского «Динамо» Олег Знарок вел переговоры с рижским "Динамо", однако стороны так и не смогли придти к согласию по финансовым вопросам.

Саймон останется в «Витязе»

4
Канадский нападающий Крис Саймон, завершавший нынешний сезон в московском «Динамо», летом вернется в чеховский «Витязь», за который выступает с 2008 года.

Денис Куляш: Сам не знаю, откуда у нас взялись силы

Защитник омского «Авангарда» Денис Куляш после победы над магнитогорским «Металлургом» в четвертом матче ? финала Кубка Гагарина (3:2 ОТ) предупредил, что сопернику больше не стоит рассчитывать на гостеприимство, а также посоветовал не доверять обманчивой статистике.

Виктор Козлов: Знали, что Петри Веханен - хороший вратарь

Капитан "Салавата Юлаева" Виктор Козлов после поражения от "Ак Барса" в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина (0:4) признался, что события в конце второго периода стали ключевыми в матче.

Анатолий Бардин: Обязаны довести серию до победы

Генменеджер «Авангарда» Анатолий Бардин после второй подряд победы омичей над магнитогорским «Металлургом» (3:2 3ОТ) заявил, что его команда должна выиграть серию у соперника.

Александр Свитов: Организовали сами себе голы

Нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Александр Свитов рассказал о причинах поражения в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина с казанским «Ак Барсом» (0:4).

Сергей Гомоляко: "Авангард" одолеет в серии "Магнитку"

Экс-наставник «Витязя» Сергей Гомоляко считает, что «Авангард» пройдет магнитогорский «Металлург».

Игорь Захаркин: «Ак Барс» наказал нас за расхлябанность

Тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин признал, что в четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина «Ак Барс» (4:0) выиграл по делу.

Петр Сикора: Очень важно, что белорусы могут играть в КХЛ

8
Бывший нападающий «Динамо», двукратный обладатель Кубка Стэнли чех Петр Сикора рассказал о своих впечатлениях от Беларуси.

Кари Хейккиля: Такое поражение всегда очень тяжело принимать

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Кари Хейккиля прокомментировал поражение своей команды в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина против "Авангарда" (2:3 3ОТ).

Раймо Сумманен: "Авангарду" больше повезло

Главный тренер омского «Авангарда» Раймо Сумманен доволен победой в четвёртом матче 1/4 финала Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом» (3:2 3ОТ).

Тренерский штаб «Югры» продлил контракт на следующий сезон

3
Тренерский штаб «Югры» в лице Сергея Шепелева, Николая Соловьева и Сергея Котова продлил соглашения с клубом на следующий сезон.

Во время марафона в Магнитогорске болельщика унесли с трибун на носилках

Во время вчерашнего матча 1/4 финала Кубка Гагарина между «Магниткой» и «Авангардом» (2:3 ОТ) одному из болельщиков на трибунах стало плохо.

В КХЛ установлен новый рекорд продолжительности одного матча

Матч в Магнитогорске между "Магниткой" и "Авангардом" стал самым длинным в нынешнем сезоне и вообще в элитном российском дивизионе, обойдя прошлогодний результат "Ак Барса" и "Барыса", завершивших встречу 11 марта прошлого года на отметке 104.39.