Состоялась благотворительная акция «Подари Новый Год детям!»

2
В Гродно на протяжении трех дней проходила благотворительная акция «Подари Новый год детям!». Болельщики при поддержке хоккейного клуба «Неман» и hockey.vot.by выступили с инициативой сбора подарков для детей-сирот. Каждый болельщик, пришедший на матчи 26 и 28 декабря, мог оставить свой подарок в специальной корзине. Благодаря болельщикам, были собраны: сладкие подарки, игрушки, канцелярские товары, DVD-диски, детская одежда, развивающие игры и многое другое. Сегодня все собранные подарки были переданы в детские дома.

Клод Жюльен: Главные испытания для «Бостона» еще впереди

«Бостон» провалил старт нынешнего сезона, оказавшись в конце октября на последнем месте конференции. Однако с того времени команда сделала рывок, поднявшись на первое место Востока и второе в Лиге.

КХЛ: Московское «Динамо» в убойной встрече одолело «Торпедо»

1
Московское "Динамо" в напряженном матче одолело нижегородское "Торпедо" в чемпионате КХЛ со счетом 3:2. В начале первого периода бело-голубые вышли вперед усилиями Квапила. Во втором игровом отрезке Варнаков сравнял счет. А в третьем периоде Горохов в течение одной минуты оформил дубль. При этом стоить заметить, что эти шайбы де-факто разделил довольно большой временной промежуток, поскольку после первого гола Горохова на льду вспыхнула массовая драка, в результате чего встреча прервалась на длительное время. В оставшееся время торпедовцам удалось лишь сократить разрыв до минимума.

КХЛ: «Барыс» проведёт тренировку на открытом воздухе (фото)

Клуб КХЛ «Барыс» из Астаны планирует провести тренировку на открытом воздухе. По информации shaiba.kz, занятие состоится на катке «Ак Булак» (Солёная балка), а инициатором данной акции стал Кевин Даллмэн.

НХЛ: «Нэшвилл» намерен сохранить своих лидеров

Руководство «Нэшвилла» намерено сохранить лидеров защитников Райана Сутера и Ши Уэбера.

КХЛ: «Трактор» в овертайме взял верх над «Автомобилистом»

Сегодня в Екатеринбурге состоялся матч «Автомобилиста» и «Трактора», который завершился победой челябинцев в овертайме. На 12-й минуте первого периода счёт открыл форвард гостей Александр Бутурлин, но за 10 минут до конца третьего периода екатеринбуржцы силами Малюшкина свели матч к ничьей. Победную точку в этом матче поставил Контиола, забросивший шайбу в начале дополнительного периода.

Валерий Брагин: Качество игры уже намного лучше, чем в первом матче

Главный тренер молодёжной сборной России (U20) Валерий Брагин прокомментировал второй матч своей команды на чемпионате мира, в котором она обыграла Словакию со счётом 3:1.

Владислав Третьяк: Быков потерял последнюю ниточку управления

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк высказал своё мнение по поводу тактики работы с хоккеистами бывшего главного тренера национальной команды Вячеслава Быкова.

КХЛ: ЦСКА опроверг информацию о травме своего нападающего

Руководство ХК ЦСКА опровергло информацию о травме нападающего Никиты Филатова.

Мануэеле Челио: Парни до конца верили, что смогут сравнять счет

Главный тренер молодежной сборной Швейцарии Мануэеле Челио поделился своим впечатлением по поводу поражения от сборной Швеции (3:4 Б) в рамках молодежного чемпионата мира-2012.

Раймо Хелминен: Парни доказали, что умеют играть в хоккей

Наставник молодежной сборной Финляндии Раймо Хелминен поделился впечатлениями от победы над сборной США (4:1) в рамках молодежного чемпионата мира-2012

КХЛ: В "Амуре" стало на двух игроков меньше

Руководство хабаровского «Амура» заявило о расторжении контрактов с двумя защитниками: Андреем Кручининым и Александром Юксеевым

Петр Воробьев: У ребят много эмоций, которые порой захлестывают и мешают разумно мыслить

Наставник ХК «Локомотив» Петр Воробьев прокомментировал поражение "Донбассу" (3:4 ПБ) на домашней площадке.

Якуб Штепанек: Игроки подмосковной команды выглядели уставшими

2
Вратарь ХК CКА Якуб Штепанек прокомментировал прошедший матч с "Атлантом" (4:1).

Бранко Радивоевич: Это была пятая игра "Атланта" за восемь дней

Форвард ХК «Атлант» Бранко Радивоевич выразил свое мнение по поводу последнего матча, в котором его команда уступила СКА со счетом 1:4.

ОЧБ: Защитник сборной Латвии близок к переходу в «Юность»

8
Защитник сборной Латвии Александр Ерофеев близок к переходу в «Юность», сообщает корреспондент belarushockey.com.

ОЧБ: Василий Полоницкий покинул «Металлург» из Жлобина

Защитник Василий Полоницкий покинул «Металлург» из Жлобина, сообщает корреспондент belarushockey.com.

ОЧБ: Лиепайский «Металургс» без борьбы уступил жлобинскому «Металургу» (видео)

В очередном туре ОЧБ лиепайский «Металургс» на своём льду уступил жлобинскому «Металургу» со счетом 1:4.

КХЛ: Сергей Дудко переходит в «Динамо-Минск»

15
Достигнуто принципиальное соглашение о переходе молодого форварда жлобинского «Металлурга» Сергея Дудко в стан «зубров».

Кари Хейккиля: У Дрозда большое будущее

58
Главный тренер сборной Беларуси дал оценку каждому из игроков минского «Динамо» с прицелом на плодотворное сотрудничество.

ОЧБ: «Витебск» покинули шесть хоккеистов

2
После матча с «Могилевом» игроки «Витебска» получили кратковременный отпуск до 2 января, после чего начнется подготовка к выездным матчам с «Брестом» и «Юностью».

НХЛ: Лучшие фрагменты дня (видео)

Видео итоги дня.

Александр Поляков: Гол Мелешко нельзя было засчитывать

9
Начальник департамента судейства Александр Поляков прокомментировал гол форварда минского «Динамо» Дмитрия Мелешко, который поразил ворота «Атланта», однако КХЛ признала ошибочными действия главного арбитра и судьи видеоповторов матча в Минске.

НХЛ: Драка дня (видео)

Этой ночью в сильнейшей лиге мира состоялась только одна потасовка.

НХЛ: Обзор матчей игрового дня (видео)

Состоялись игры очередного тура регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиге. Предлагаем вашему вниманию видеобзор матчей.

НХЛ: "Нэшвилл" одолел "Миннесоту" и другие результаты дня

Шесть матчей состоялось в НХЛ.

Владимир Заблоцкий: Мы растеряли преимущество

Главный тренер «Динамо-Шинника» Владимир Заблоцкий прокомментировал порожение от «Гомеля» (4:5) в товарищеском матче.

«Динамо-Шинник» проиграло «Гомелю» в товарищеском матче

4
Первый из двух запланированных контрольных спаррингов перед возобновлением регулярного чемпионата МХЛ команда «Динамо-Шинник» провела в Гомеле с местным клубом белорусской экстралиги. Соперники из Гомеля оказались сильнее (5:4).

Олег Качан: Минскому «Динамо» придется потесниться

15
Министр спорта Олег Качан предупредил, что в конце февраля хоккеистам минского «Динамо» придется потесниться.

Владислав Третьяк: Лучшие свои матчи в карьере провел за океаном

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал, что лучшие свои игры провел за океаном.

МЧМ: Результаты завершившихся матчей игрового дня

На молодежном чемпионате мира в Канаде прошли очередные матчи группового этапа. Помимо поединка России и Словакии состоялись еще три игры.

МЧМ: "Молодежка" России одержала победу над Словакией

Молодежная сборная России в своем втором матче на чемпионате мира одержала победу над сборной Словакии. В первом периоде у российской команды были некоторые проблемы с командным взаимодействием. Незадолго до перерыва словакам удалось отличиться - шайбу забросил Милош Бубела. На вторую двадцатиминутку россияне вышли с явным желанием отыграться, что и удалось сделать на 25-ой минуте - отличился Игорь Ожиганов, мощно выстрелив от синей линии. Команда продолжала давить, но реализация моментов хромала, да и голкипер словаков Юрай Шимбох не допускал ошибок. В начале третьего периода подопечным Валерия Брагина все же удалось выйти вперед - Игнат Земченко, выиграв вбрасывание, отправил шайбу к борту Михаилу Науменкову и тот неожиданным броском застал-таки врасплох словацкого вратаря. Несмотря на стремление соперника отыграться, российская сборная продолжала атаковать и на 55-ой минуте обеспечила себе более комфортное преимущество - Григоренко, выезжая за ворота, сумел отдать пас на штангу Никите Кучерову и тот в ближнем бою обыграл Шимбоха. Сборная России одерживает вторую победу и готовится к матчу с Латвией. Лучшим игроком встречи в составе нашей команды признан голкипер Андрей Макаров.

МХЛ: Никита Феоктистов забросил шайбу за «Красные Звезды»

Объединенная сборная МХЛ Red Stars в очередном матче североамериканского турне уступила команде Йельского университета Yale Bulldogs. Забитой шайбой отличился беларус Никита Феоктистов.

МЧМ: Молодёжная сборная Канады всухую обыграла Чехию

Хозяева молодёжного чемпионата мира сборная Канады продолжает громить своих соперников. В своё втором матче сборная Канады в сухую обыграла сборную Чехии – 5:0. Дубль в составе команды канадцев оформил нападающий Марк Шейфеле.

НХЛ: "Миннесота" проведёт тренировку на открытом воздухе

22 января, в воскресенье, 2012 года, "Миннесота" проведёт специальную тренировку на открытом воздухе, сообщает официальный сайт клуба.

КХЛ: "СКА" обыграл "Атлант" (видео)

Вчера в Питере завершился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором местный "СКА" одержал победу над подмосковным "Атлантом".

Янне Карлссон: Две ошибки в начале перечеркнули наши усилия

Главный тренер "Атланта" Янне Карлссон прокомментировал поражение от питерского СКА (1:4).

Милош Ржига: Команда хорошо настроилась на матч

Главный тренер СКА Милош Ржига прокомментировал победу в регулярного чемпионата КХЛ над «Атлантом» (4:1) и объяснил причину задержки пресс-конференции.

КХЛ: Артюхин сделал первый хет-трик в карьере

Форвард питерского СКА Евгений Артюхин сделал хет-трик в победном матче против «Атланта» (4:1). Сам хоккеист подтвердил, что он впервые в карьере забил три шайбы в одном матче.

Кубок Шпенглера: «Давос» разрывает Канаду

После того, как Канада и «Давос» поочередно обыграли чешский «Витковице», именно в очном противостоянии двух лидеров группы Каттини должен был определиться второй после рижского Динамо полуфиналист турнира.

Владимир Мартынов: Хотелось в конце уходящего года хлопнуть дверью, но не получилось

Главный тренер «Химик-СКА» Владимир Мартынов прокомментировал встречу с «Шахтером» (2:5)

Андрей Гусов: Рад победе, рад этой выездной серии на север!

Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал матч с «Химик-СКА» (5:2).

Владимир Король: Лучше, наверное, получать синяки и шишки, чем моральный удар

2
Новый главный тренер «Витебска» Владимир Король прокомментировал встречу с «Могилевом» (2:3).

Никита Феоктистов: Многие читают мой блог на «NYT»

5
Белорусский форвард «СКА-1946» Никита Феоктистов из Америки дал небольшое эксклюзивное интервью корреспонденту belarushockey.com, где рассказал о знакомстве с популярным изданием «Нью-Йорк Таймз» и о том, как проведет Новый Год в кругу команды.