Минское «Динамо» проиграло ЦСКА в 16-й раз подряд, травмы Бэйлена и Когалева - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Минское «Динамо» проиграло ЦСКА...
Егор Шарангович (vk.com)

Добрый день, друзья!

ЦСКА - «Динамо-Минск»

В очередном матче КХЛ московский ЦСКА на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 5:1.

В первом периоде зрители увидели лишь один гол. После мощного броска Михаила Науменкова клюшку удачно подставил Сергей Андронов. Еще одним ассистентом выступил белорусский форвард армейцев Павел Карнаухов, который является воспитанником «Юности».

На экваторе матча вновь мощный бросок Науменкова застал врасплох Никиту Толопило. Спустя несколько минут Егор Шарангович умудрился оформить гол в меньшинстве, причем капитан «зубров» сделал это во втором матче подряд. Ассистентами стали Степан Фальковский и вратарь Никита Толопило, для которых эти очки стали первыми в карьере в КХЛ. Впрочем, спустя 27 секунд всё-таки реализовали лишнего после мощного броска Максима Шалунова.

В заключительной трети армейцы забили еще две шайбы усилиями Николая Голдобина и Марио Кемпе, причем швед забил за секунду до финальной сирены.

Таким образом, «зубры» потерпели четвертое поражение подряд. Гости вновь обходились без легионеров. В активе динамовцев 21 балл после 18 игр и это пятая строчка на Западе. У ЦСКА стало 32 очка после 20 игр и команда укрепила лидерство в КХЛ.

Минчане не могут победить ЦСКА в Москве с 2010-го года.

Отметим, что Егор Шарангович установил рекорд минского «Динамо» по голам в меньшинстве. Форвард «зубров» Александр Когалев получил серьезную травму.

После игры представители команд поделились впечатлениями:

- Крэйг Вудкрофт: Минское «Динамо» находится в небольшом кризисе из-за коронавируса.

- «БХ». Дмитрий Знахаренко о поражении от ЦСКА и итогах выездной серии.

- «БХ». Михаил Науменков о победе над минским «Динамо» и старании молодежи «зубров».

- «БХ». Егор Шарангович про матч с ЦСКА, свои голы в меньшинстве и итоги выездной серии.

- «БХ»: Наставник ЦСКА прокомментировал победу над минским «Динамо».

Экстралига «Б»

Во втором по силе дивизионе чемпионата Беларуси состоялся очередной тур.

«Химик» потерпел техническое поражение от «Лиды». Напомним, что в клубе из Новополоцка вспышка коронавируса.

«Брест» на домашнем льду уступил «Пинским Ястребам» со счетом 2:3. Хозяева льда вели со счетом 1:0 и 2:1, однако пропустили в третьем периоде две шайбы. Победная шайба на счету Дениса Донского. Таким образом, «ястребы» взяли реванш у «зубров» за сентябрьское поражение.

«Витебск» на домашнем льду обыграл «U18» со счетом 8:3

Команды особенно ударно провели первый период, который завершился со счетом 5:2. У победителей шикарный матч провёл форвард Максим Ковальский, который набрал сразу 4 (2+2) очка.

Отметим, что «медведи» одержали вторую викторию подряд. Юниоры прервали серию из двух побед кряду.

«Витебск» обыграл «U18» после десяти поражений подряд, если вынести первую встречу в «регулярке», где сборной было засчитан «технарь» из-за вспышки коронавируса.

«Динамо-Минск»

- Ещё два хоккеиста минского «Динамо» угодили в лазарет.

- Руслан Васильев: Вудкрофт предпочёл сыграть в долгую перспективу.

- Алексей Морозов: У КХЛ хорошее взаимодействие с минским «Динамо» и госорганами Беларуси.

Важное

- НХЛ назвало дату старта сезона-2020/2021.

- ХК «Йокерит» во второй раз в сезоне ушёл на карантин.

- Защитник сборной Беларуси получил травму в игре с «Амуром».

- Никита Двуреченский: С премией в «Немане» меня, видимо, решили кинуть.

- Сергей Ковальчук прокомментировал претензии Двуреченского к «Неману».

- Форвард «Шахтера» заработал дисквалификацию.

- Андрей Феклистов рассказал, что из-за хет-трика лишился ста рублей.

- «БХ». Дмитрий Колготин про долгожданную победу «Сочи» и собственный дубль.

- «БХ». Победа «Юность» над «Динамо-Молодечно» в объективе Дарьи Строк.

- «БХ». Максим Парфеевец про победу над «Динамо-Молодечно», «рваный» календарь и турнирные задачи.

- «БХ». Александр Пальчик о победе над «Динамо-Молодечно» и предстоящем матче с «Неманом».

- «БХ». Дмитрий Кузьмин о поражении от «Юности» и предстоящем матче с «Шахтером».