Сборная Беларуси не будет бойкотировать ЧМ, «Динамо» удачно завершило выезд, неудержимый «Химик» - всё за вчера

Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Сочи» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Сочи» - «Динамо-Минск»

ХК «Сочи» на домашнем льду проиграл минскому «Динамо» со счетом 2:3 (ОТ).

На восьмой минуте первого периода сочинцы реализовали большинство после удаления Владислава Еременко. Атаку начал белорусский форвард Никита Феоктистов, защитник Давид Рундблад отпасовал на Сергея Шмелева, который с круга вбрасывания в касание отправил шайбу в девятку ворот Доминика Фурха.

Минчане сравняли счет через десять минут, разыграв шайбу играя «6 на 5» при отложенном штрафе. Блестящий пас удался Алексею Протасу, который нашёл на дальней штанге Степана Фальковского, и защитник-гигант без особого труда поразил ворота Максима Третьяка.

На 35-й минуте минчане получили большинство, но совершили ошибку в своей зоне, после которой шайбу забросил Дмитрий Колготин, который имеет и белорусский паспорт. Отметим, что в этом эпизоде неудачный пас отдал Адам Альмквист, а Павел Варфоломеев не смог обработать шайбу.

В начале третьего периода хозяева льда неудачно провели смену, Дмитрий Знахаренко отправил в отрыв Роба Клинкхаммера, канадец переправил шайбу на Зака Митчелла, который со второй попытки в ближнем бою сумел забить гол и сравнять счёт.

В овертайме российский форвард минчан Роман Горбунов на паузе обыграл Третьяка и в борьбе с двумя защитниками затолкал шайбу в ворота.

Таким образом, минчане одержали вторую подряд гостевую победу.

После игры участники поединка поделились впечатлениями:

- Крэйг Вудкрофт: Фальковский прекрасно проводит последние матчи, он очень уверен в себе.

- «БХ». Роман Горбунов про победу над «Сочи», предстоящую домашнюю серию и перспективах в плей-офф.

- «БХ». Дмитрий Колготин: В третьем периоде у нас ничего не получалось, минское «Динамо» здорово играло.

- «БХ». Евгений Ставровский прокомментировал поражение от минского «Динамо».

Экстралига «Б»

«Пинские Ястребы» на домашнем льду уступили новополоцкому «Химику» со счетом 2:5.

У победителей отличились Артем Балтрук, Никита ЕрмачковВладислав Ковалевич, Михаил Бучкин и Константин Пименов. У хозяев шайбы на свой счет записали Владимир Ровба и Алексей Котеловский.

Таким образом, «Химик» одержал четвертую победу подряд.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-1 в пользу «нефтяников».

ЧМ-2021

- Владимир Крикунов прокомментировал лишение Минска права на проведение ЧМ.

- Сергей Канашиц: Сейчас на улице бчб шных спортивных коллаборационистов большой праздник.

- Юрист: Беларусь может претендовать на возмещение убытков от переноса ЧМ.

- Каспарайтис про отмену ЧМ в Минске: Это сделали не для того, чтобы наказать Лукашенко.

- Дмитрий Басков жестко отреагировал на лишение Минска права на проведение ЧМ-2021.

- Эксперт «Белой Руси» призвал Минск организовать альтернативный ЧМ по хоккею.

- Власти Беларуси высказались о переносе ЧМ-2021 из Минска.

- Стало известно, будет ли сборная Беларуси бойкотировать ЧМ-2021.

Важное

- НХЛ: Дебютный гол Романова, первое очко Григоренко в «Коламбусе» и неудержимый Свечников.

- «Неман» подписал полноценные контракты с вратарем и нападающим.

- Егору Шаранговичу в дебютном матче в НХЛ пришлось делать тест на сотрясение мозга.

- Определены лучшие хоккеисты 18-й игровой недели в Экстралиге «А».

- Определены лучшие хоккеисты 18-й игровой недели в Экстралиге «Б».

- «БХ»: Российский форвард из ВХЛ может перейти в оршанский «Локомотив».