Калюжный забивает, но «Авангард» проигрывает.

В тринадцатом туре розыгрыша российской Суперлиги, омский «Авангард» в гостях сыграл с череповецкой «Северсталью». «Ястребы» уступили со счетом 3:5, а белорусский нападающий Алексей Калюжный сумел набрать два очка (1+1), правда, стараний белоруса для победы «Авангарда» оказалось недостаточно.

«Питтсбург» нашел своего нового владельца.

Канадский бизнесмен глава компании-производителя электроники в области связи Джим Базиле в четверг подписал соглашение о покупке «Питтсбурга». Финансовые подробности сделки не разглашаются, но, по информации североамериканских СМИ, сумма договора составила $175 миллионов. Чтобы вступить в силу, сделка должна быть одобрена управляющим советом НХЛ.

Экстралига. Четырнадцатый тур.

Завершились очередные матчи открытого чемпионата Беларуси. Хоккеисты «Гомеля» уверенно переиграли «Неман», правда уже по ходу встречи гродненчане остались без своего основного вратаря Виталия Коваля, травмировавшего пах. Минский «Керамин» и могилевское «Химволокно» после осечек в предыдущем туре, одержали победы.

«Юность-Минск» — «Металлург».Отчет.

Сверхважность достигнутой чемпионом победы не подлежит сомнению. Во-первых, после ряда неудач на старте минчанам требовалось догонять ушедших вперед соперников, одним из которых являлся и «Металлург». Во-вторых, накануне встречи игроки и тренерский штаб «Юности» так «здорово» поели в ресторане, что получили отравление.

«Витебск» — «Керамин-Минск».Отчет.

Начало матча осталось за гостями, и как следствие, вскоре «драконы» повели в счете. Это Сальников блеснул индивидуальным мастерством. И в дальнейшем минчане много атаковали. Только вот оборона хозяев больше сбоев не давала. После перерыва на площадке пошла борьба на встречных курсах.

«Химик-СКА» — «Химволокно-Могилев».Отчет.

Дебют встречи вселил надежду в местных болельщиков, когда Жидких дальним броском от бортика застал врасплох могилевского вратаря Котова. Могилевчане встрепенулись лишь после перерыва. У ворот хозяев стало жарко, но Филипчик и защитники выдержали натиск гостей.

«Гомель» - «Брест».Отчет.

К эндшпилю первого периода хозяева уже успели создать солидный задел в счете. Не успела завершиться пятнадцатая минута периода, как счет на табло уже был 3:0 в пользу «рысей». Со старта взвинтив темп, хозяева предложили сопернику высокие скорости, к которым гости оказались все же не готовы.

«Сокол» — «Неман».Отчет.

Предыдущий поединок команд состоявшийся в рамках девятого тура, в непростой борьбе выиграли хоккеисты гродненского «Немана» 2:1. В Киеве матч также прошел в упорной борьбе двух команд. А исход встречи решил бросок Дмитрия Панцырева, всего за секунду до окончания оснвого времени матча.

Александр Руммо: «Скотти Боумен? Нет, я другой».

Поводом для нашей беседы послужил весьма удачный игровой отрезок дружины из «Бреста» в последних турах чемпионата. Победа над киевским «Соколом», два поединка с гродненским «Неманом», которые подопечные Руммо провели на добротном уровне, думается для молодой команды послужат хорошим подспорьем в дальнейшей борьбе с грандами чемпионата.

Руслан Салей набирает первые очки.

За океаном стартовал регулярный чемпионат НХЛ. В нынешнем сезоне Беларусь в сильнейшей хоккейной лиге Мира представляет лишь один человек. Защитник «Флориды Пантерз» Руслан Салей. Минувшей ночью наш соотечественник отметился двумя результативными передачами, а «пантеры» в первом поединке сезона уверенно взяли верх над «Бостоном» со счетом 8:3.