ОЧБ: Лучшие игроки прошедшего дня по версии belarushockey.com

Редакция belarushockey.com определила лучших игроков прошедшего игрового дня открытого чемпионата Беларуси.

Алексей Баранов: Сегодня однозначно было тяжелее, чем два дня назад

Защитник "Немана" Алексей Баранов после матча с "Лиепаяс Металургс" ответил на вопросы корреспондента belarushockey.com в Гродно.

Дмитрий Кравченко: У нас много в команде настоящих мужчин

12
Наставник ХК «Неман» Дмитрий Кравченко прокомментировал матч, в котором его команда добилась победы над "Лиепаяс Металургс" (4:2), передает корреспондент belarushockey.com.

Валерий Воронин: Нам не хватило мастерства

Валерий Воронин, главный тренер лиепайского «Металургса» подвел итоги после матча с "Неманом" (2:4) и отметил, что его подопечным не хватило мастерства.

Сергей Шепетюк: Грубейшие ошибки в обороне сломали нам игру

Тренер «Шахтера» Сергей Шепетюк прокомментировал встречу с «Гомелем» (3:6).

Андрей Скабелка: У меня были серьезные опасения по поводу сегодняшнего матча

Главный тренер «Гомеля» Андрей Скабелка прокомментировал встречу с «Шахтером» (6:3).

НХЛ: Микаэль Гранлунд обещает «Миннесоте» подписать контракт

7
Финн Микаэль Гранлунд, которого «Миннесота» выбрала на драфте-2010 под девятым номером, хочет играть в НХЛ.

КХЛ: Лучший снайпер «Лева» получил травму

Лучший снайпер ХК «Лев» Вацлав Недорост получил травму в третьем периоде игры с «Сибирью», в которой словацкий клуб уступил со счётом 2:4. На 44-й минуте матча нападающий неудачно столкнулся с Кириллом Сафроновым и был вынужден покинуть лёд, сообщает официальный сайт клуба.

КХЛ дисквалифицировала Евгения Тимкина и Ярослава Тулякова

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизоды матчей «Сибирь» — ЦСКА и «Торпедо»— «Витязь», которые состоялись 4 и 5 января.

ОЧБ: «Витебск» в упорной встрече одолел «Брест»

3
В заключительном матче тура Экстралиги, «Витебск» в упорной встрече одолел в гостях «Брест» со счетом 4:3. Одним из героев матча стал вратарь «Витебска» Артур Лукьянов, отразивший 45 бросков в створ ворот.

ОЧБ: Хет-трик Стефановича помог «Гомелю» одолеть «Шахтер»

10
В очередном матче тура ОЧБ, «Гомель» в гостях одолел солигорский «Шахтер» – 6:3. Хет-триком в матче отметился нападающий «Гомеля» и минского «Динамо» Михаил Стефанович.

ОЧБ: «Неман» во второй раз побеждает лиепайский «Металургс»

В очередном матче Чемпионата Беларуси по хоккею «Неман» во второй раз побеждает у себя дома «Металургс» из Лиепаи со счетом 4:2. Автором победной шайбы стал нападающий гродненского клуба Артем Божко.

Владимир Мартынов: С первых минут матча соперник подавил нас своей активностью

Главный тренер «Химик-СКА» Владимир Мартынов прокомментировал встречу с «Юностью» (2:8).

Михаил Захаров: Мы усиленно готовимся к Континентальному кубку, благодаря чему у ребят наблюдается прогресс

Наставник «Юности» Михаил Захаров подвел итог матчу регулярного чемпионата Беларуси, в котором его команда одолела дома «Химик-СКА» (8:2).

ВХЛ: «Донбасс» в гостях крупно переиграл «Торос»

«Донбасс» в гостях крупно переиграл одного из лидеров Востока "Торос" со счётом 6:2. Не помог нефтекамскому клубу и голкипер «Салавата Юлаева» Никита Давыдов, который пропустил пять шайб и был заменён в начале третьего периода. Дубли у донецкого клуба оформили бывшие игроки минского «Динамо» Сергей Варламов и Денис Кочетков.

ВХЛ: «Локомотив» победил «Титан»

В заключительном матче игрового дня в ВХЛ «Локомотив» на домашнем льду переиграл «Титан» со счётом 4:2. Главным героем матча стал форвард ярославцев Эмиль Галимов, который оформил хет-трик.

ОЧБ: «Юность» разгромила «Химик-СКА»

4
В первом матче очередного игрового дня ОЧБ «Юность» на родном льду разгромила «Химик-СКА» - 8:2.

Александр Мерескин: С Минском было тяжелее играть, чем с ЦСКА

Форвард новокузнецкого «Металлурга» Александр Мерескин после победы над ЦСКА (2:1) отметил, что больше трудностей его команде доставили хоккеисты минского "Динамо".

ОЧБ: Нападающий «Могилева» подхватил простуду

2
Нападающий «Могилева» Денис Могилатов подхватил простуду, однако возможно выйдет на сегодняшний матч со жлобинским «Металлургом», сообщает belarushockey.com.

МХЛ: Никита Феоктистов получил серьезную травму

1
Белорусский нападающий «СКА-1946» Никита Феоктистов получил серьезную травму, сообщает корреспондент belarushockey.com.

КХЛ: "Кузня" на родном льду одержала победу над ЦСКА

Новокузнецкий "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ дома одержал победу над ЦСКА.

КХЛ: Дубль Тарасенко принес «Сибири» победу над «Левом»

«Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграла «Лев». Счет в самом конце первого периода открыли гости - отличился Юрай Микуш. Хозяева ответили дважды во второй двадцатиминутке - Шайбы забросили Владимир Тарасенко и Йонас Энлунд. На 52-ой минуте словацкой команде удалось отыграться благодаря усилиям Томаша Нетика, но спустя минуту с небольшим Владимир Тарасенко оформил дубль. Воодушевленные сибиряки продолжили атаки и вскоре реализовали большинство. Главным героем матча стал Владимир Тарасенко, набравший 4 (2+2) очка.

Карлу Элзнеру пришлось надеть свитер сборной России из-за проигранного Александру Овечкину пари

5
Защитник «Вашингтона» и бывший капитан молодёжной сборной Канады Карл Элзнер на очередной тренировке «столичных» появился в свитере сборной России. Элзнер проиграл спор капитану команды Александру Овечкину, который поставил на победу молодёжной сборной России в полуфинале чемпионата мира над Канадой.

Егор Цуриков: Показанная «Юностью» игра на Континентальном кубке и будет ответом скептикам

Новобранец «Юности» Егор Цуриков прокомментировал итог поединка против «Бреста» (4:0), а также рассказал о своем переходе из «Витебска» в стан столичного клуба.

Крис Холт: Участие в Кубке Шпенглера не должно сказаться на результатах

Вратарь рижского «Динамо» Крис Холт прокомментировал встречу с московским «Спартаком» (1:2Б) и корреспонденту belarushockey.com рассказал, как чувствует себя команда после участия в Кубке Шпенглера.

Михаил Захаров: Один из клубов-лидеров отчитался ФХРБ о выплатах зарплат, так у ее руководителей волосы встали дыбом — перебор больше чем вдвое

28
Главный тренер «Юности» Михаил Захаров задался вопросом об уровне ОЧБ и его рентабельности, а также рассказал о потолке зарплат в ОЧБ.

Belarushockey.com представляет текстовую трансляцию матча «Неман» – «Металургс»

1
Сегодня, 6 января, на сайте Belarushockey.com состоится текстовая трансляция одного из матчей очередного тура ОЧБ – «Неман» – «Металургс». В 18.30 вы можете начать следить за развитием событий во встрече. Оставляйте свои отзывы на форуме, посвященном этой игре!

ОЧБ: Сергей Грибанов покидает «Лиду»

7
Российский нападающий Сергей Грибанов покидает стан «Лиды», сообщает корреспондент belarushockey.com. Где продолжит карьеру форвард, пока неизвестно.

ОЧБ: Жлобинский «Металлург» пополнился защитником

7
Защитник Виталий Марченко, который недавно покинул стан «Витебска», продолжит карьеру в жлобинском «Металлурге», сообщает корреспондент belarushockey.com.

КХЛ: Андрей Кручинин стал игроком "Автомобилиста"

"Автомобилист" дозаявил защитника Андрея Кручинина, сообщает «Прессбол».

Ханну Йортикка: Было ощущение, что некоторые игроки все еще на каникулах

Главный тренер «Амура» Ханну Йортикка прокомментировал поражение от минского «Динамо» (3:4)(по булитам).

Марек Сикора: Первый период мы сыграли несколько наивно

Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал гостевую победу над «Амуром» (4:3)(по булитам).

Оскар Клефбом: Россия была хороша, но мы — еще лучше

Защитник молодежной сборной Швеции Оскар Клефбом прокомментировал победу над сборной России (1:0 ОТ) в финале МЧМ.

НХЛ: Джонатан Куик сделал 6-й шатаут в сезоне

Вратарь «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик в матче с «Финиксом» (1:0 ОТ) оформил 6-й шатаут в сезоне.

НХЛ: Лига определила лучших игроков минувшего дня

Нападающий «Филадельфии» Джеймс ван Римсдик признан первой звездой дня, сообщает официальный сайт НХЛ. В матче с «Чикаго» (5:4) он оформил дубль.

Марцел Госса: Я словно вернулся домой

Нападающий рижского «Динамо» Марцел Госса прокомментировал своё возвращение и поделился мнением о встрече со «Спартаком»

Егор Михайлов: Бились от начала и до конца

Нападающий «Спартака» Егор Михайлов дал комментарии корреспонденту www.belarushockey.com, в которых прокомментировал победу над рижским Динамо и рассказал о новом главном тренере Андрее Сидоренко.

НХЛ: Драки дня (видео)

Минувшей ночью в сильнейшей лиге мира была зафиксирована три потасовки.

КХЛ: Минское «Динамо» в серии буллитов обыграло «Амур»

5
«Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ в серии буллитов уступил минскому «Динамо». Новобранец хабаровчан Олег Пиганович открыл счет на седьмой минуте встречи, но спустя всего 16 секунд Джефф Плэтт восстановил равновесие. К первому перерыву "Динамо" удалось выйти вперед благодаря голу Петера Подхрадски. Начало второго перерыва осталось за хозяевами. Сначала Микко Мяенпя, а затем Сергей Плотников реализовали большинство и вывели свою команду вперед. В третьей двадцатиминутке Теему Лайне поразил ворота Алексея Мурыгина и вновь сравнял счет. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были минчане - победный бросок записал на свой счет Збынек Иргл.

НХЛ: Обзор матчей игрового дня (видео)

Состоялись девять игр очередного тура регулярного чемпионата НХЛ. Предлагаем вашему вниманию видеобзор матчей.

ОЧБ: Защитник жлобинского "Металлурга" пополнил "Харьковские Акулы"

Бывший защитник жлобинского "Металлурга" Василий Полоницкий подписал соглашение с "Харьковскими Акулами".

Евгений Кузнецов: Было бы нечестно, если бы Россия выиграла у Швеции

Капитан молодежной сборной России Евгений Кузнецов прокомментировал поражение в финале МЧМ-2012 от сборной Швеции (0:1 ОТ)

Валерий Брагин: Хочу поздравить Швецию с победой

Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин прокомментировал игру своей команды в финальном матче чемпионата мира в Канаде против команды Швеции, который завершился со счётом 0:1 в пользу скандинавов.

Виталий Коваль: Болельщики купили билеты на хоккей, а попали на цирк во главе с главным клоуном лиги

23
Голкипер «Торпедо» Виталий Коваль прокомментировал поведение игроков «Витязя» в третьем периоде, когда чеховцы, пытаясь устроить драки, получили 82 минуты штрафа.

МЧМ-2012: Евгений Кузнецов признан самым ценным игроком турнира

Капитан молодежной сборной России Евгений Кузнецов был назван самым ценным игроком завершившегося в Канаде чемпионата мира.

МЧМ-2012: Швеция вырывает золото у России в овертайме