0
1456

«Динамо» одержало вторую победу подряд в овертайме, в Экстралиге Б новый лидер, рекорд 15-летнего брестчанина - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Динамо» одержало вторую победу...
Динамо-Минск (Hcdinamo.by)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Витязь»

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду обыграло в овертайме «Витязь» со счетом 4:3.

В середине первого периода счет открыли хозяева. Райан Спунер самостоятельно вошёл в зону, выдержал гроссмейстерскую паузу и от души приложился к шайбе, не оставив шансов Илье Ежову. Для канадца этот гол стал всего третьим в сезоне, последний раз он отличался почти месяц назад (30 октября).

На 15-й минуте встречи «Витязь» сравнял счёт, однако зоркий тренерский штаб минчан сделал запрос на предмет положения вне игры. Судьи просмотрели спорный момент и отменили гол.

Под занавес стартовой двадцатиминутки форвард «зубров» Шейн Принс заработал матч-штраф за удар коленом.

Минчане сумели отстоять свои ворота, но почти сразу же ошиблись на смене и снова остались в меньшинстве. На сей раз «Витязь» уже реализовал лишнего, забил Каспарс Даугавиньш, у которого безголевая серия составляла аж 15 матчей.

Затем уже гости заработали два удаления, но минчане не смогли за 2 минуты формата «5 на 3» выжать ничего путного.

На 39-й минуте Егор Шарангович первым оказался на добивании и вновь вывел минчан вперёд. Для него эта шайба стала 14-й в этом сезоне, и он догнал Брэндона Козуна в списке лучших снайперов «зубров».

В начале третьего периода «Витязь» снова отыгрался усилиями Артема Бородкина. Менее чем через пять минут грубо ошибся в своей зоне молодой белорусский защитник Владислав Колячонок и расплата последовала мгновенно – точный пас Джастина Дэнфорта и Маттиас Теденбю не оставил шансов Фурху.

За три минуты до финальной сирены Райан Спунер оформил дубль, причем гол был забит через 3 секунды после того, как у гостей вышел на лёд удаленный Александр Семин.

В овертайме блестящий гол оформил Роман Горбунов и принес победу минчанам!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

У «зубров» Брэндон Козун не смог отличиться в этом поединке и его серия с голами остановилась на отметке в семь матчей подряд.

После игры участники поединка поделились впечатлениями:

- Крэйг Вудкрофт: Хотим показать, что умеем играть на результат не только дома, но и в гостях.

- «БХ». Роман Горбунов про матч с «Витязем», свою шайбу в овертайме и предстоящую выездную серию.

- «БХ». Райан Спунер про матч с «Витязем», свой дубль и любимую собаку.

- «БХ». Райан Мёрфи про матч с «Витязем», акклиматизацию в Минске и выездную серию.

- «БХ». Каспарс Даугавиньш: Хотели два очка, но концовка не удалась.

- «БХ»: Наставник «Витязя» прокомментировал поражение от минского «Динамо» в овертайме.

Экстралига «Б»

Во втором по силе дивизионе чемпионата Беларуси завершился очередной тур.

«Брест» на домашнем льду нанес поражение «Авиатору» со счетом 8:2.

У победителей дубли оформили Федор Качан и Роман Петручик, еще по шайбе провели Валерий Кубраков, Илья Жуковский, Павел Мусиенко и 15-летний защитник Ян Дудко, который стал самым юным игроком обороны, который забивал в Экстралиге. Самое забавное, что Дудко оформил шайбу всего за несколько часов до дня рождения (сегодня ему исполнилось 16).

У гостей шайбы на свой счет записали Виктор Масилевич и Алексей Паценкин.

«Брест» одержал третью победу подряд. В очных поединках «Бреста» и «Авиатора» в нынешней «регулярке» счёт стал 3-0 в пользу «зубров».

«U18» на домашнем льду потерпела обидное поражение в овертайме от «Лиды» со счетом 1:2.

В основное время у хозяев отличился Мирослав Михалёв, а у гостей за 71 секунду до финальной сирены шайбу на свой счет записал Александр Бунец. В овертайме победу «Лиде» принёс Денис Зайчик.

«Рыцари» одержали четвертую победу подряд. В свою очередь юниорская сборная прервала серию из трёх домашних викторий кряду.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-1 в пользу «Лиды».

«Динамо-Минск»

- Иван Лодня: Хотел бы уже забить, стараюсь каждую игру.

- «БХ». Илья Шинкевич рассказал, когда вернётся в строй.

- «БХ»: Александр Павлович принимал участие в раскатке.

- Крэйг Вудкрофт рассказал о необычной тренировке с участием собак.

- Фан-клуб минского «Динамо» обратился к игрокам и сотрудникам клуба.

- Лев Лукин: Как грамотно работают в нынешнем сезоне в Минске.

Важное

- Бэйлен и Кодола набирают очки, Белевич забросил шайбу и все результаты тура.

- Лучший бомбардир «Металлурга» получил глупую травму.

- Депутат Виталий Уткин: Написали обращение Третьяку, чтобы он помог белорусам отстоять наш чемпионат.

- Киров Липман: В Латвии одобрят совместный с Россией ЧМ, поскольку у них нет того безобразия, что устраивает белорусский ОМОН с протестующими.

- Владимир Бережков: Басков искренне считает, что если бы не президент, то у нас бы рухнуло все.

- 15-летний защитник «Бреста» поразил ворота «Авиатора».

- «БХ»: Известный в прошлом хоккеист может занять пост спортивного директора Федерации хоккея Беларуси.

- «БХ». Победа в матче-триллере «Юности» над «Металлургом» в объективе Дарьи Строк.