Грабовский отличается впервые.

Первую в карьере шайбу в АХЛ забросил белорусский нападающий Михаил Грабовский. Команда белоруса «Гамильтон» со счетом 6:4 переиграла соперников из «Торонто». Шайба Грабовского стала четвертой в исполнении «бульдогов» в этой встрече. После шести матчей с четырьмя очками «Гамильтон» занимает девятую строку в Западном дивизионе.

Николай Торшин: «Есть чем удивить».

Совсем скоро, дебютанты открытого чемпионата Беларуси, хоккеисты жлобинского «Металлурга», обзаведутся собственной ледовой ареной. Вот-вот будет сдан в эксплуатацию ледовый дворец в городе Жлобине, чье появление, избавит «стальных волков» от нужды проводить домашние поединки в логове гомельской «рыси».

«Химик-СКА» - «Динамо-Минск». Отчет.

В стартовом периоде была заброшена лишь одна шайба. В это время на льду была молодежная пятерка хозяев. Хотя после ряда перестановок от молодежи там остались лишь Пильнов и Шведов. Затяжную атаку завершил точным броском минчанин Дудик. Второй период начался тремя подряд удалениями хозяев.

«Металлург» - «Гомель». Отчет.

Областное дерби стало по сути своей уникальным. Впервые в истории "Гомеля", команда, проводящая встречу дома, выступала в роли гостей. Подобный статус «рысей» стал возможен по известной причине, хоккеисты «Металлурга» по-прежнему проводят в Гомеле свои домашние матчи, на сей раз, в поединке с «Гомелем» они были в ранге принимающей стороны.

«Химволокно-Могилев» - «Брест». Отчет.

Два поражения в Минске не оставили другого выбора могилевчанам, кроме как с полной заряженностью на борьбу подойти к поединку с аутсайдером открытого чемпионата. К тому же болельщики доказали свою верность своим любимцам, почти до отказа заполнив трибуны могилевской ледовой арены.

«Керамин-Минск» - «Неман». Отчет.

Вялое начало встречи, когда вратарям редко приходилось вступать игру, не обозначило превосходства какой-либо из сторон. Оживление произошло в эпизоде, когда троим гродненчанам пришлось противостоять полноценной пятерке хозяев. Однако все атаки «Керамина» оказались бесплодны.

«Витебск» - «Юность-Минск». Отчет.

В первом периоде доминировали минчане. Им довольно быстро удалось открыть счет (отличился Андрющенко), а в концовке двадцатиминутки — и закрепить свое преимущество (Хацей «выстрелил» от синей линии). Могли гости забросить и еще, однако несколько раз в трудных ситуациях своих партнеров выручал Мильчаков.