Виктор Блинов : «Партнерами по тройке доволен».

На протяжении вот уже пяти туров чемпионата, нападающий «Немана» Виктор Блинов не уходит с площадки без результативного балла. Набрав 13 очков (8+5) форвард ныне уверенно составляет конкуренцию соперникам, в споре лучших бомбардиров. А в спаренных матчах с «Брестом», Блинов и вовсе сумел дважды выстрелить дуплетом, внеся немалый вклад в успех команды.

«Витебск» - «Химик-СКА».Отчет.

Матч витебчане начали очень активно. Они буквально ошеломили своего соперника. Не зря ведь разница бросков в первом периоде составила 21:7. Довольно быстро хозяева открыли счет. Уже на 2-й минуте отличился Романенко, который поразил цель с убойной позиции после розыгрыша многоходовки с участием Двуреченского и Солопекина.

«Неман» - «Брест».Отчет.

Развязка в этом тяжелом, вязком, малозрелищном матче наступила неожиданно. В тот момент, когда «Брест» играл в большинстве, его защитник Тишкин не удержался на вираже и упал возле своих ворот. Юркий Лисичкин тут же подобрал шайбу и вонзил ее в дальний верхний угол — 3:2.

«Юность-Минск» - «Динамо-Минск».Отчет.

Перед стартовым свистком судья-информатор зачитал изменение в правилах о выбросе шайбы за пределы площадки, которое было принято на недавнем заседании конгресса ИИХФ в пригороде Афин. Отныне хоккеист получит малый штраф лишь в случае выброса шайбы за пределы площадки из зоны обороны.

«Химволокно-Могилев» - «Керамин-Минск».Отчет.

Наставник «Химволокна» и на сей раз не стал отказываться от своего атакующего кредо, благо «львы» успели проголодаться по заброшенным шайбам. Поэтому с первых минут они принялись демонстрировать тот хоккей, который не удалось показать двумя днями ранее в Минске, когда соперник грамотно и четко отыграл в обороне.

«Сокол» - «Гомель».Отчет.

Лишь «Гомель» в спаренных поединках дважды праздновал успех. Правда, если в городе над Сожем борьбы не получилось, то в Киеве «рысям» пришлось попотеть. Хотя уже в первом периоде они дважды огорчали Селиверстова.

«Химик-СКА» - «Витебск».Отчет.

Хозяева довольно быстро оказались в численном меньшинстве и как следствие — в положении отыгрывающихся. Но усилиями Медведева «химики» через две минуты восстановили равновесие, а после перерыва и вовсе вышли вперед благодаря точному броску ртутного Скрипелева. Кстати, все шайбы хозяев в этот вечер забросили защитник.

«Брест» - «Неман».Отчет.

Под руководством Владимира Шенько у «Немана» сложился брестский комплекс. Судите сами: в минувшем ОЧБ гродненчане пять (!) раз уступили «зубрам», и даже прошедший розыгрыш Кубка Беларуси не нарушил субординацию. В субботу, правда, «Неман» добыл-таки ничью, но разве за этим ехала в Брест набравшая крейсерский ход дружина Шенько?!

«Динамо-Минск» - «Юность-Минск».Отчет.

После неоправданных ожиданий на первом столичном матче многие любители хоккея направили свои стопы от Ледового дворца к Дворцу спорта, надеясь восполнить недостаток эмоций на минском дерби, однако и тут зрителей постигло разочарование.

«Керамин-Минск» - «Химволокно-Могилев».Отчет.

Матч между двумя лидерами турнирной таблицы предполагал интересную борьбу и особое зрительское внимание. Однако ни того, ни другого замечено не было… Соперники спокойно катались, лениво проверяя вратарей дальними бросками.

«Гомель» - «Сокол».Отчет.

Уже на третьей минуте встречи гости упустили возможность выйти вперед. Шевченко оказавшись с глазу на глаз с Зарудным, с убойной позиции наносит неточный бросок. Всплеск гостевой активности стал возможен во многом благодаря шероховатости в действиях гомельчан, коя в стартовые минуты имела место быть.